Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
249 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

А на чём мы ездим?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Автомобили

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leomotors писал(а):
"Незавёлся" зимой-самая моя работа... Laughing Так вот на удивление из "реношек" капризничают что подороже.И то проблема в густом масле ДВС и по европейски увеличенному зазору в свечах,а также редкая эксплуатация(раз в неделю,да по магазинам-старт\стоп с включёнными полностью потребителями...)Что собСтна относится практически ко всем АВТО. Машинёшки попроще имеет народ соответственно попроще и нечурается заглянуть под капот....Ну а у милых дам и любая(в масе) машина "ломается".... Laughing Laughing Laughing


Синтетическое масло есть такое слышали? зазор на свечах там какой нужен для двигателя, редкая эксплуатация губит всех, Поясните старт/стоп со всеми потребителями? Вы сами на чем ездите ???
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leomotors писал(а):
"Ты ЭТО как хочешь назови",по мне так АЗЛК - это имя....


Правильно сделали что развалили АЗЛК, АВтоваз бы кто развалил чтобы эту каку пеерстали делать. Smile Рено им вдохнул жизнь.
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tula_vrn писал(а):
leomotors писал(а):
"Ты ЭТО как хочешь назови",по мне так АЗЛК - это имя....


Правильно сделали что развалили АЗЛК, АВтоваз бы кто развалил чтобы эту каку пеерстали делать. Smile Рено им вдохнул жизнь.


Что за чушь? Он мешает чтоли как то? Кому нужно - тот купит. Смысл орать пусть развалится, я не понимаю, а потом в другом месте писать страну просрали, заводы развалили. Когда на ТМЗ мотолиния загибалась, тоже сидя на японской табуретке кричал развалите эту каку? И зачем 3 сообщения разных писать? В одно не влезает?
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tula_vrn писал(а):
leomotors писал(а):
"Незавёлся" зимой-самая моя работа... Laughing Так вот на удивление из "реношек" капризничают что подороже.И то проблема в густом масле ДВС и по европейски увеличенному зазору в свечах,а также редкая эксплуатация(раз в неделю,да по магазинам-старт\стоп с включёнными полностью потребителями...)Что собСтна относится практически ко всем АВТО. Машинёшки попроще имеет народ соответственно попроще и нечурается заглянуть под капот....Ну а у милых дам и любая(в масе) машина "ломается".... Laughing Laughing Laughing


Синтетическое масло есть такое слышали? зазор на свечах там какой нужен для двигателя, редкая эксплуатация губит всех, Поясните старт/стоп со всеми потребителями? Вы сами на чем ездите ???
Я то о нём знаю и рекомендую Evil or Very Mad !Зазор в свечах-под бензин не нашего НПЗ!!! Старт\стоп - перебежки от магаза к магазу(даже через дорогу)с включёнными ВСЕМИ потребителями (включая задогрейки).Езжу на Форд Эскейп. масло ДВС полусинтетика...Всё ОК Wink
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти оффтоп :если кто на классике советского автопрома до сих пор по каким-либо причинам ездит - у меня от предыдущего владельца гаража осталось несколько ящиков всякой всячины на "копейку" и "трешку", в т.ч. НОВЫЕ запчасти и бамперы. Натуральный обмен приветствуется, вопросы в личку или по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НО! Ничего не выключая, я открываю свою водительскую дверь и все гаснет и отключатся.
обезьянок купили за концевой переключатель Laughing Laughing гдето я это уже видел ,вроде в 90м только там были джинсы и видеотехника Laughing смешно. множество отказов рено в сети ,по сути это тот же ширпотреб что и ваз сейчас а АЗЛК по классу машина выше чем ваз а стоила меньше ,тогда зачем платить больше?
Цитата:
Потом я подхожу к машине, отпираю ее, сажусь , вставляю карту, нажимаю кнопку двигатель стартует, все загорается и включается само
нереально круто Cool Laughing Laughing
Цитата:
Синтетическое масло есть такое слышали? зазор на свечах там какой нужен для двигателя, редкая эксплуатация губит всех
давно так не смИялси Laughing жги исчо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказы везде в любой машины по электрике, т.к. коплектующие везде одинаковые стоят в большинстве своем. Отзывов и реалий всяких полно Smile У советских мотороллеров зато все безотказно, особенно у тульских ))) магнето поставил и справился Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimych
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tula_vrn писал(а):
АВтоваз бы кто развалил чтобы эту каку пеерстали делать.


Об этом можно не беспокоиться, ждать осталось недолго. Я только не пойму - Вы это серьезно?

Tula_vrn писал(а):
Рено им вдохнул жизнь.


Кому "им"? АЗЛК уже 10 лет не существует, опомнитесь!

gessor писал(а):
Tula_vrn писал(а):

Правильно сделали что развалили АЗЛК


Что за чушь? Он мешает чтоли как то?


Именно что мешал! Тому же Рено, например. Это же очевидно, по-моему... Именно для того, чтобы вынудить АЗЛК закупать моторы Рено и было уничтожено новое производство, о котором я тут написал. Смерть они вдохнули, а не жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь АЗЛК был на много перспективнее чем наш тазостроительный завод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Об этом можно не беспокоиться, ждать осталось недолго.
ха ,думаете ваз закроют вам лучше станет?будете просто страной 3го мира которой можно сливать всякий хлам.потому как модели для них и для нас будут различаться в разы.Не стоит радоваться ихнему разнообразию ,надёжные машины 90х ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия уже давно страна 3-его мира. АвтоВАЗ перешел под контроль Рено-Ниссан. По качеству машины, несомненно, станут лучше. По цене вряд ли "подскочут" - бюджетный сегмент таковым и останется. Но это (ФАКТ УТРАТЫ решающего влияния на развитие завода) проблема для страны: по большому счету вороватое руководство продало всё, кроме земли, которую сдает в аренду (в данном случае предприятие стоит на российской земле, а активы - в руках иностранцев; и прибыль, соответственно, идет им же. По большей части) и полезных ископаемых, которые всеми силами сливает за бугор, наживаясь. Я могу охарактеризовать ситуацию как "Мы в ж...", но это очевидно Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бюджетный сегмент
в нём нет ничего хорошего ,модель будут держать со всеми её недостатками пока её покупают ,вечные машины на рынке не нужны .К тому же лучше продать одну за 50 чем пять по 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Забияка
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 13, 2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Кольт - Бусинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Россия уже давно страна 3-его мира. АвтоВАЗ перешел под контроль Рено-Ниссан. По качеству машины, несомненно, станут лучше. По цене вряд ли "подскочут" - бюджетный сегмент таковым и останется. "Мы в ж...", но это очевидно Smile
r
Хорошо было бы когда от того же автоваза остануться руины в чистом виде как от многих заводов или его переоборудуют в склады всякого рода, речь идет о у ничтожении производства в принципе. В след похоронить камказы, газы и прочие заводы. Они убыточны уже стали очень давно Smile Чтобы была какая либо определенность, потому что вроде как есть, но по факту нет. Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arckot писал(а):
Цитата:
Об этом можно не беспокоиться, ждать осталось недолго.
ха ,думаете ваз закроют вам лучше станет?будете просто страной 3го мира которой можно сливать всякий хлам.потому как модели для них и для нас будут различаться в разы.Не стоит радоваться ихнему разнообразию ,надёжные машины 90х ушли.

Легче значительно станет нам простым смертным Smile Необходимая полная 100% зависимость от полезных ископаемых Smile Обслуживай трубу и все и ничего не надо делать Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды