Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
324 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наконец она моя... Тулица 02М
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Сегодня прикупил себе зеркала, и поставил соответственно.
переделал трос переднего тормоза, и поменял передние колодки. Странные какие-то новодельные, дюралевый корпус меньше заводской, а вот накладки в два раза толще, но стали как родные.

Зеркала классные, очень даже в тему и похожи на заводские Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
Зеркала классные, очень даже в тему и похожи на заводские Very Happy


Ага, только кронштейн (прут) тонковат 8мм, мне кажется при работающем двигателе, в них ничего не будет видно, но там посмотрим... Взял, потому, что цена 150р. Smile
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viteksizov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 17, 2012
Сообщения: 30
Откуда: Краснодарский кр.,г.Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Сегодня прикупил себе зеркала, и поставил соответственно.

переделал трос переднего тормоза, и поменял передние колодки. Странные какие-то новодельные, дюралевый корпус меньше заводской, а вот накладки в два раза толще, но стали как родные.
А почему колесо относительно кузова будто наклонено? Или это руль чуть повёрнут и ракурс такой при съёмки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viteksizov писал(а):
Или это руль чуть повёрнут и ракурс такой при съёмки?

Совершенно верно. Там рядом скутер стоит, так я с ракурсами экспериментировал, что бы его не захватить, и руль повёрнут.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viteksizov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 17, 2012
Сообщения: 30
Откуда: Краснодарский кр.,г.Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько Smile .А в углу,так скромненько, стоит глушитель с Тулицы(укароченного типа) с ввариной трубкой.Каков эффект этой доработки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не от Тулицы, а совершенно новый глушитель от Муравья, ещё тот, СССР. А вот на моей стоит укороченный, я на нём внутренности восстанавливал (пионеры срезали), и вварил небольшую трубку, а наружный конец трубки срезал наискось, исключительно, что бы масло с глушака на колесо и номер меньше летело. По звуку особого отличия не заметил, немного изменился... А вот когда у меня на Тулице (на другой) в 1985г стоял глушитель от ЧЗ-350, вот это был звук.... бо-бо-бо-бо..., такой низкий и приглушённый.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем разобрал я сегодня передние амортизаторы. Вылилось из них немного чёрной жижи... Снял сальники, посмотрел, вроде целые, на штоке ходят плотно, вот и думаю, искать новые, или эти поставить? Ещё такой вопрос, есть ATF Toyota (жидкость для автоматических коробок передач), можно ли её лить в амортизатор? В "Советы бывалых" написано, что Дикстрон показал себя нормально. Есть Декстрон б/у, но что-то не охота его лить.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил вместе с амортизаторами покрасить диски и тормозные барабаны, а то краска на них отваливалась...
В начале всё зачистил, и обработал преобразователем ржавчины.
Для особо возмущающихся, ЭТО РАДИКАЛ Smile .


А вот, что обнаружилось после чистки, пришлось менять барабан.

Затем грунт.

Краска и лак.


Получилось много косяков, на фото их не видно, но они есть... После покрытия лаком, цвет "ХРОМ" стал серым, хотя лак совершенно прозрачный, что огорчило...
Взял краску (в баллончике), колпачок одного цвета, а внутри другое... Пришлось стаканы кисточкой мазать...
Но зато понял, что пружины надо красить с двух сторон, сверху и снизу. Теперь всё сохнет. Когда высохнет не знаю, так как у нас похолодало...
Вот такие мои успехи.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже после лака серебрянка стала не такая серебристая Smile, лак тоже прозрачный.
А за радикал, мне лично всё равно где фото выложено с вирусами проблемы нет, но просто надо исправлять ссылки чтобы не было рекламы которой на радикале уж больно много. Я очень часто нахожусь в интернете через мобильный интернет и это всё жрёт трафик больше чем большие фото. Потому я просто не кликаю на картинки, смотрю как есть Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал сегодня амортизаторы, задние поставил на мот. Собрал одно колесо, ничего так смотрится с крашеным диском. Если заметили, я покрасил верхний кронштейн и стакан в красный, но начал наносить лак, и краска поднялась.... Sad Пришлось всё смывать бензом, что бы хотя бы грунт остался, и красить тем, чем покрасил диски. Sad
Кинул на ночь болты в нейтрализатор ржавчины, завтра посмотрю.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал принципиально смотреть фото, потому что:
ПРО РАДИКАЛ НАПИСАНО МНОГО И КАК ИСПРАВЛЯТЬ ТОЖЕ НАПИСАНО ЧЁТКО И ЯСНО.
И я считаю что это просто неуважение к нам-форумчанам. Заподло сделать чтобы было удобно? Это лишних полминуты. Evil or Very Mad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Собрал сегодня амортизаторы, задние поставил на мот. Собрал одно колесо, ничего так смотрится с крашеным диском. Если заметили, я покрасил верхний кронштейн и стакан в красный, но начал наносить лак, и краска поднялась.... Sad Пришлось всё смывать бензом, что бы хотя бы грунт остался, и красить тем, чем покрасил диски. Sad
Кинул на ночь болты в нейтрализатор ржавчины, завтра посмотрю.

И какой хренью ты красил? что бензином смывается Very Happy

ЗЫ Исправь ссылки на фотографии
Evil or Very Mad
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fotolink.su/v.php?id=ce4e13493e34fd2b1c6b9d678a925a3c

Вот так смотрятся мои фоты на радикале, на моём компе. Что не устраивает не понятно?

[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=ce4e13493e34fd2b1c6b9d678a925a3c]

1928x1048(330.02 kB)[/url]
хостинг картинок

Я специально не вставляю в сообщение большую фотку, что бы человек не ждал (если ему не надо) пока всё загрузится. А Вы про неуважение..., не понятно Sad

Красил какой-то ПФ, что под рукой было. Ибо покупать 1кг для амортизаторов не стал, а в балончике купил, а она оказалась вишнёвой. А продаван красок сказал, что любым лаком можно покрывать краски на любой основе, ну поверил ему....


_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает что лак краску пучит,иногда спасает покраска сырое по сырому.
Метод научно обоснованного тыка применять надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это понятно, только теперь буду брать всё сразу, что бы потом не подпрыгивать...

п.с. Что бы не было рекламы используйте это дополнение.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
Страница 16 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды