Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
86 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

45 - Вятка ягодка опять!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данные правила дают широкое поле для криминалитета. в нашем МРЭО пропали очереди на снятие ТС с учета. люди продают машины, новые собственники стоят только в окошко регистрации чтобы изменить в базе данных сведения о собственнике и внести изменения в птс и получить свидетельство о регистрации. кроме угонов появляется возможность продажи заложенных по кредиту машин, машин на которых в базе гибдд есть опция "наличие запретов и ограничений" (машины должников приставам) и маятся потом будут покупатели. так что как сказал начальник нашего МРЭО - ГРАЖДАНЕ, ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО АВТОМОБИЛИ СНЯТЫЕ С УЧЕТА ПРЕДЫДУЩИМИ СОБСТВЕННИКАМИ!!!!!! А ИНАЧЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХО!!!
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер советского образца тебе не оставят при переоформлении - обязательно выдадут нового образца "российский".
Сохраняются только "современные" номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
да, дела! я тоже вчера был приятно удивлен начальничком что исключение из сверки номеров ТС номера двигателя касается и мотоциклов. я полгода его упрашивал найти в архиве сведения о имеющемся у нас хорошем двигателе. чтоб свидетельство на него получить. все гоняли как бы нам очень хороший двигатель, но с другим номером, воткнуть в наш следующий проект. теперь это все до фени - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МОДЕЛЬ!!!!!!! ДВИГАТЕЛЯ В ТС СОВПАДАЛА т.е. двигатель другой модели не воткнуть, это уже переоборудование ТС, А НОМЕР - ЛЮБОЙ!!!!
Костя, а че старый то номер не оставил??? ведь по новому приказу госномер можно оставить прежний, в базе меняются только данные о собственнике!!! если бы чуть пораньше такое ввели, я старый номер и "терять" бы не стал. а так его теперь только на стену в гараже. Sad
Я тоже этот номер потерял два года назад при снятии с учёта Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Я трохи не втему но тем неменее! В Росии можно водить автомобиль имея старые права. У меня еще серпастомолоткастые. А то мне сказали что не пустят за границу если права не обще европейского образца. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Кость,чуть не забыл:А во сколько денех тебе встало оформление доков?Только если можно поподробнее.Дедо в том.что у меня тож стоит моторольчик неоформленный,я его купил лет 15-20 назад.Доки хозяин отдал мне с мотороллером еще тогда же,а оформлять тогда не стал.А недавно встретил этого хозяина.Говорю:Давай снимем с учета,а он говорит:Я уж про него забыл... Но обещал в понедельник написать ген.доверенность.Вот и хочу узнать - Сколько стоит это удовольствие?Да и многих это заинтересует наверное.
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minaida писал(а):
Приветствую! Я трохи не втему но тем неменее! В Росии можно водить автомобиль имея старые права. У меня еще серпастомолоткастые. А то мне сказали что не пустят за границу если права не обще европейского образца. Very Happy
Удостоверение водителя выдается на 10(ДЕСЯТЬ)лет.По-мойму твои права уже не менее 2-х раз обменять нужно было.Не пойму:Как же ты это время ездишь?Прям МОГГИКАНИН какой-то.Не ужель не разу менты не остановили?И правил не нарушал?Дывлюсь аднака!!! Shocked LaughingИль на Украине правила другие?
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Да,Кость,чуть не забыл:А во сколько денех тебе встало оформление доков?Только если можно поподробнее.Дедо в том.что у меня тож стоит моторольчик неоформленный,я его купил лет 15-20 назад.Доки хозяин отдал мне с мотороллером еще тогда же,а оформлять тогда не стал.А недавно встретил этого хозяина.Говорю:Давай снимем с учета,а он говорит:Я уж про него забыл... Но обещал в понедельник написать ген.доверенность.Вот и хочу узнать - Сколько стоит это удовольствие?Да и многих это заинтересует наверное.


если ты его будешь регистрировать на себя !!!!!! то по новым правилам регистрации - не надо никакой доверенности. заключай договор купли - продажи в 3 экземплярах. договор есть у нас в библиотеке. добавь в содержимое таблицы (п. 1 договора) государственный регистрационный знак и как новый, согласно договора, собственник иди в ГИБДД. в базе данных согласно договору изменят в карточке ТС данные о собственнике и, видимо дадут тебе новый регистрационный знак. обойдется тебе это как и регистрация нового мотоцикла в 1300 р. не забудь на регистрацию предъявить страховой полис со сроком действия 1 !!!! год и каким угодно (минимально 3 месяца) периодом использования.
ну а если ты просто его будешь снимать с учета - то я думаю чем тратить от 700 до 1500 на доверенность - привези старого собственника в ГИБДД. у нас в связи с новыми правилами у окошка снятия с учета очередь пропала, аж гаишник ходит по коридору и скучает.
кроме того к нотариально оформленным доверенностям относятся доверки заверенные кроме прочих работодателем доверителя. и они будут иметь реальную юридическую силу.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...


Последний раз редактировалось: SWED (Вс Апр 10, 2011 11:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Єєєє! Very Happy У нас действие именно удостоверений на вождение транспорта в принципе где-то похожи. ГАИ придерживаються того, что закон обратной силі не имеет. А именно когда я их получал, в 92 гду, то они відавались пожизнено. Нигде не оговаривалісь сроки их годности. Те кто получил права на вождение уже после 2000-ніх, будут перездавать. Однако до сихпор не установлен временной период их действия. У нас ввели обязательніе права на вождение скутера или техники до 50 куб. Категория А-1 вот теперь мне неприкольо. У меня категория А откріта есче с 90-х. Ми на скутерах за пивом ездили, так-как права біли на нужні. Теперь каюк! Evil or Very Mad (Сори за печать, пишу на компе где только Украинский редактор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Удостоверение водителя выдается на 10(ДЕСЯТЬ)лет.По-мойму твои права уже не менее 2-х раз обменять нужно было.Не пойму:Как же ты это время ездишь?Прям МОГГИКАНИН какой-то.Не ужель не разу менты не остановили?И правил не нарушал?Дывлюсь аднака!!! Shocked LaughingИль на Украине правила другие?


В старых СОВЕТСКИХ правах по мойму нет срока годности... А потому можно ездить сколько угодно долго. Надо смотреть ИХ регламент-действительны ли они вообще!!! Вот у нас страхуется один водитель, так у него права "переходные"-когда вот эту книжечку закатывали в ламинат. Так вот ему ЗАБЫЛИ проставить срок действия прав.... Вот он теперь на них катается уже лет 18 и на все придирки ГАИ-отвечает ПОКАЖИТЕ ГДЕ В НИХ НАПИСАН СРОК ОКОНЧАНИЯ... и его отпускают Rolling Eyes
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minaida писал(а):
Єєєє! Very Happy У нас действие именно удостоверений на вождение транспорта в принципе где-то похожи. ГАИ придерживаються того, что закон обратной силі не имеет. А именно когда я их получал, в 92 гду, то они відавались пожизнено. Нигде не оговаривалісь сроки их годности. Те кто получил права на вождение уже после 2000-ніх, будут перездавать. Однако до сихпор не установлен временной период их действия. У нас ввели обязательніе права на вождение скутера или техники до 50 куб. Категория А-1 вот теперь мне неприкольо. У меня категория А откріта есче с 90-х. Ми на скутерах за пивом ездили, так-как права біли на нужні. Теперь каюк! Evil or Very Mad (Сори за печать, пишу на компе где только Украинский редактор).
У нас тоже планируют ввести А1 и В1 категории но я слышал для тех у кого уже есть А и В то А1 и В1 открываются автоматом !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Да,Кость,чуть не забыл:А во сколько денех тебе встало оформление доков?Только если можно поподробнее.Дедо в том.что у меня тож стоит моторольчик неоформленный,я его купил лет 15-20 назад.Доки хозяин отдал мне с мотороллером еще тогда же,а оформлять тогда не стал.А недавно встретил этого хозяина.Говорю:Давай снимем с учета,а он говорит:Я уж про него забыл... Но обещал в понедельник написать ген.доверенность.Вот и хочу узнать - Сколько стоит это удовольствие?Да и многих это заинтересует наверное.
Привет ) Мои расходы в ГАИ это страховой полис на пол-года (всегда можно продлить )- цена 1700 рублей но благодаря моей скидке в полисе на авто получилось 1190 рублей ) Wink расходы на госпошлины это выдача стс 300 рублей и выдача номерных знаков 1000 рублей , вот и все расходы ) Wink тех.осмотром заморочюсь после сборки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
У нас тоже планируют ввести А1 и В1 категории но я слышал для тех у кого уже есть А и В то А1 и В1 открываются автоматом !


ЭЭЭЭ... какБЭ ссылку на НПА дай, а то уже как два года хотЮть Cool

да и что за В1 такая???? Это что машинки с 50-ти кубовым движком Laughing Laughing Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
kostec80 писал(а):
У нас тоже планируют ввести А1 и В1 категории но я слышал для тех у кого уже есть А и В то А1 и В1 открываются автоматом !


ЭЭЭЭ... какБЭ ссылку на НПА дай, а то уже как два года хотЮть Cool

да и что за В1 такая???? Это что машинки с 50-ти кубовым движком Laughing Laughing Laughing
Никаких подтверждёных ссылок нет ,пока одни разговоры ,делается всё для хоть какогото порядка среди большого количества мопедов и скутеров обьёмом до 50 кубов , чтобы хоть както притормозить беспредел на дороге с пьяными дядьками и 10-14 летними детьми которые про правила дорожного движения даже и не слышали ! Категории В и В1 соответственно механика и автомат ! Права А1 будут выдаваться с 16 лет ,права А с 18 (пока можно с 16) ! А там когда всё примут и утвердят 1000 раз всё поменяется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядок, он конечно хорошо....НО мы все начинали с мопедок.... Правда и мопедки в те времена не были "такими". ДА и достать их было труднее.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Порядок, он конечно хорошо....НО мы все начинали с мопедок.... Правда и мопедки в те времена не были "такими". ДА и достать их было труднее.
Я же не против , сам такой , но тогда и машин на дороге поменьше было ,и тех. характеристики другие , и уважения на дороге побольше было , и раньше в школе хоть какие то общие правила дорожного движения обьясняли , дядьки в форме приходили перед каникулами , а сейчас не везде !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды