Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
96 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

45 - Вятка ягодка опять!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mosgorteplo писал(а):
харизматик писал(а):
Сосед заезжай теперь в гости на ней )))


давайте все-таки уже все встретимся! уже столько мотороллеров на ходу.
Я только за ) Но работа позволяет встретиться в выходные только раз в месяц (Если получится всем сгруппироваться , чтобы всем было удобно , обязательно приеду . Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за тёплые слова , ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня тоже всем огромное СПАСИБО за теплые слова, очень очень приятно Wink
kostec80 писал(а):
YAMAYSKIY писал(а):
Залюбуешься! Белые ручки руля придают особый шик!
А чем красил кожухи охлаждения? Кстати,помню расстраивался по поводу плохо закрывающейся крышки бардачка.Не утверждаю на все 100,но,помнится,там не было никаких резинок.
Кожухи и глушак красил температурной краской с добавлением алюмминия (посмотрим как поведёт себя дальше ) Wink

просто ОБЯЗАНА повести себя ХОРОШО!!! Пока я их красила, даже волосы с ресницами чуть-чуть покрасила.
kostec80 писал(а):
на лючке бордачка декоративная резинка которая не даёт плотного прилегания самой крышки , а без неё крышечка содится идеально ) Wink

Эта резинка придает особый ШИК! А в сочетании с белыми ручками и резинками на крыльях, просто ах Razz
Лимон писал(а):
КАк там в конце процесса ,удовлетворение от проделанной работы хоть получаешь?

Открою секрет: ""Костя просто С УМА СХОДИТ!"
kostec80 писал(а):
Hakuna писал(а):
Красавица.
Где заявка на конкурс? Wink
Алексей ) Обязательно заявка будет , очень хочу футболку если повезёт ) Сейчас немного темку подобью и сразу заявимся ) Wink

Заявка будет обязательно! Сейчас Костя напишет итог о проделанной работе (второй день этого сделать не может, мысли от счастья разбегаются Smile +работа), а я подготовлю видео материал (постораюсь как можно скорее),подобьем эту тему и сразу заявимся )
Костя хочет футболку, а я вот уже очень нескромно, но хочу победить, что-то меня распирает Embarassed Embarassed Embarassed сама в шоке Embarassed не ожидала такого Embarassed

Скромный помощник, Диана (жена Константина)
P.S. Перед форумчанами и Костей приношу свои извинения за такие не скромные и незарегистрированные комменты, я не удержалась. (надеюсь Костя ругаться не будет Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Диана! Огромное вам спасибо!
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана спасибо вам огромное! В нашей компании очень приятно слышать женский голос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mosgorteplo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, СЗАО. МО, Вороново.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оу)) в женском пуле мотороллер.су прибыло))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Re: вятка Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
YAMAYSKIY писал(а):
Залюбуешься! Белые ручки руля придают особый шик!
А чем красил кожухи охлаждения? Кстати,помню расстраивался по поводу плохо закрывающейся крышки бардачка.Не утверждаю на все 100,но,помнится,там не было никаких резинок.
Кожухи и глушак красил температурной краской с добавлением алюмминия (посмотрим как поведёт себя дальше ) Wink , на лючке бордачка декоративная резинка которая не даёт плотного прилегания самой крышки , а без неё крышечка содится идеально ) Wink
Спасибо за инф. по краске.А если попробовать снять резинку с крышки(которая,возможно,есть результат творчества предыдущего владельца),вырезать узкую полоску пористой резины(или чего-то подобного) и вклеить в паз вокруг люка.Замок отрегулировать так,чтобы крышка закрывалась с натягом.Будет красота без дребезжания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Здравствуйте, Диана! Огромное вам спасибо!

Nor писал(а):
Диана спасибо вам огромное! В нашей компании очень приятно слышать женский голос!

Здравствуйте, Павел, Nor и все форумчане.
Мне то за что спасибо? Это вам всем спасибо и особенно отцам основателям, очень хороший и интересный сайт "Советские мотороллеры" и обстановка тут очень теплая и дружеская.
mosgorteplo писал(а):
оу)) в женском пуле мотороллер.су прибыло))

Wink я тут давно уже (как Костя зарегистрировался), только я всегда за кадром Wink Внимательно слежу за всеми темами и событиями Smile
---------
Диана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Лимон
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 26, 2010
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прими и мои поздравления.
_________________
"Скромней начало-звездней путь чувак!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет ) Отчёты о проделанной работе никогда не писал но пробую ) Wink В начале темы я писал что поставил для себя четыре цели вот и начнём с них по порядку .
Цель 1) Освежить внешний вид мотороллера : с этим думаю всё прекрасно получилось , правда долго с женой думали по поводу цвета но в самый последний момент перебирая палитру с цветами что-то щелкнуло в голове что-тёмный беж и шоколад отлично подойдут к друг другу . Попутно в момент покраса и пескоструя подготавливались недостающие детали, приводились в исправное техническое состояние все детали мотороллера : была изготовлена новая электо-проводка так как старая была сильно резана и восстанавливать её смысла небыло , были отремонтированы и заправлены передний и задний амортизаторы , перебрана и смазана передняя подвеска , заменены и смазаны графитовой смазкой вкладыши задней подвески (покрышки на обода тоже собирал смазав графиткой ,потом меньше закисают при эксплуатации и легче разбираются при ремонте колёс ) ,подобраны тормозные барабаны с минимальным износом , промыты и смазаны все тросики , хромированные детали все тех лет (подбирались по состоянию ) , единственное что пришлось отхромировать так это вещевые крючки ( за это спасибо Паше хром супер ) , резиновые детали для укомплектовки мотороллера многие пришлось изготавливать заново , резинки на полик получилось изготовить через знакомых а разные резинки и муфты для проводов и тросиков получилось изготовить через Александра , для этого провда пришлось найти очень хорошие оригинальные образцы для изготовления прессформ , но всё возможно ) Шильдик Вятка получилось изготовить благодаря лазерной резке из нержавейки , лампочки в светотехнику подбирал по номиналу тех лет , светом очень доволен (ночью светит очень хорошо , единственная потеря идёт при нажатии звукового сигнала , много он на себя забирает ),уплотнители боковых крыльев , ручки руля и окантовка лючка бордачка позаимствованы от Веспы (Спасибо Димону из Королёва ,привёз мне их из Тайланда ) , крепёж при сборке старался использовать по максимуму нержавейку при установке переднего крыла в местах контакта с вилкой были наклеены резиновые демпферы для уменьшения вибрации и лишних звуков, сиденье мне перетянули настоящей автомобильной кожей . Меньше всего пришлось заниматься с двигателем , так как он был перебран мною в предыдущем году и при ремонте были установлены по максимуму новые детали : колен.вал , оригинальная поршневая ВП150 (с горбатым поршнем ) , подшипники , сальники , КПП , сцепление , генератор . Двигатель себя прекрасно чуствует , работает ровно ,мягко и без лишних вибраций . Хотел в начале темы освежить внешний вид -а получил красавицу в отличном полностью технически исправном состоянии ( ТЕх.Осмотр думаю не пройдёт только из-за отсутствия поворотников ) Wink
Цель 2 ) Постановка на учёт : благодаря упрощению процедуры постановки на учёт (не проверяют номера двигателя ) мне было очень удобно отвезти на машине пустой кузов для сверки номера рамы . Пару часов в Гаи и мы на учёте с новым номером и без единой надписи в графе модель и номер двигателя в СТС . Теперь можно смело если придётся ездить и на другом моторе не опасаясь за проблемы с ГосАвтоИпсекцией ) Спасибо им за это Wink )
Цель 3 ) Участие в конкурсе 2011 . Сейчас темку доделаю с женой на пару , остаётся разместить видео и красивые фотки и ВПЕРЁД на КОНКУРС 2011 .
Цель 4 ) Проверить надёжность и долговечность Порошкового ЛакоКрасочного покрытия . На данный момент понял одно , что очень сложно отколупать лак и краску от металла , это да проверено соскочившими отвёртками и просто пробовал в месте где не видно пошкрябать остреньким ) Wink Очень сложно просто через лак пробится . А долговечность покрытия теперь время покажет )
Целей было четыре , но я себе ещё маленькую замыслил , сьездить к дедульке предыдущему владельцу на ней , показать что получилось ну и сфоткаться с ним . Вот думаю над решением этой цели ) Wink
Вот мой отчётик , если будут какие-то вопросы интересующие вас ,может что-то упустил а вам интересно ) Спрашивайте ) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Ягрин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 573
Откуда: Ставрополь, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа! Желаю не останавливаться!
_________________
http://picasaweb.google.ru/JagrinJarsen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Всем Привет
Целей было четыре , но я себе ещё маленькую замыслил , сьездить к дедульке предыдущему владельцу на ней , показать что получилось ну и сфоткаться с ним . Вот думаю над решением этой цели ) Wink
Wink


Если очень захотеть, можно в космос улететь! Very Happy
Цель номер 5 тоже осуществлена. Я съездил к предыдущему владельцу Вяточки!
Дорога (весь путь 25 км в одну сторону и 25 обратно, пол пути по Ярославскому шоссе) оказалась не совсем легкой, но это того стоило!
Когда выехал было солнышко и относительно тепло и небольшой ветерок , на пол-пути начался дождь , а на обратной дороге , было уже поздновато и темно + начался сильнейший ветер и дождь ( по радио передовали штормовое предупреждение ) и когда я ехал больше 40 км в час , то меня просто начинало сдувать с дороги . Спасибо жене подстраховывала сзади на авто , потому что большинство автовладельцев смотрели с пониманием и восторгом , но находились и такие ,даже на грузовиках которые обгоняли по обочине ,подрезали и т.д . Итог: весь промок , продрог но пятую цель осуществил, чем очень доволен.
Теперь о нашей встрече с предыдущим владельцем... Зовут этого уважаемого человека Лев Васильевич, особенно хочу отметить то, что в этом году юбилей не только у Вятки - 45 лет Но и у Льва Васильевича, ему в этом году 75 лет.
Лев Васильевич и его супруга были искренне рады нашему приезду и очень обрадованны преображением Вятки, тк к этому мотороллеру испытывались особые чувства, во первых она была его первым транспортным средством и эксплуатировалась ежедневно и летом и зимой до покупки первого авто (около 5 лет). Лев Васильевич даже прокатился на ней "вспомнив как оно....", остался доволен и отметил что так хорошо она еще не ездила, первые слова после поездки.... "да как она прёт!". За чаем вспоминали много историй связанных с ней. Теперь напечатаю фото и отвезу Льву Васильевичу.
Как итог могу сказать, что я с женой очень довольны поездкой; тем что повидались с Львом Васильевичем, тем что ему с супругой ОЧЕНЬ понравилась Вятка, тем что осуществление этой 5 цели принесло нам невероятное количество положительных эмоций!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation

фото... (я и Лев Васильевич на Вятке)


Еще у Вяточки появилась обновочка Very Happy
Сшили ей на заказ специальный непромокаемый чехол. Теперь в такой одежде ей будет тепло и комфортно! Very Happy
фото обновки....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз когда владельцы мотороллеров испытывают трепетные чувства, очень здорово их порадовать новым видом техники Smile Моё уважение обоим владельцам Вятки!!!
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Красивая она у тебя. Работы много провел! Плюс положительные эмоции. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды