Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
289 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ОЧНАЯ СТАВКА: разбираемся с проблемными сделками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка - обсуждение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хочу поделиться своим недоумением. Вчера на Авто.ру появилось объявление о продаже Тулы (фото http://www.radikal.ru/USERS/major27/t200?pg=1 ) за 10 килорублей. Отец позвонил, договорились что заберем в выходные, и попросил сделать подробные фото к вечеру. Он согласился, договорились. К вечеру в почте тишина, опять звоним, "сегодня не успел, завтра сделаю." Ну не вопрос, не к спеху. Сегодня объявление оказалось закрыто. На всякий случай отец снова позвонил "Почему объявление закрыли?" "Да вчера в одиннадцать вечера ребята приехали, забрали" На этом разговор закончился. Мы слобо говоря в шоке от такого отношения. Дай Бог никому не напороться на таких "продавцов". Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похуже ситуации бывают. Звонишь человеку, цена 8 тыр. в процесе разговора доходит до 30. Посылаешь и вешаешь трубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знаком я с таким, даже с одноклубником такое однажды было...
Но чтоб вот так взять и кинуть, это уже ни в какие ворота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну вы даете! Smile Такое - пообещать вам, а отдать другому - встречается через раз. Хорошо вы задаток ему не дали. Smile

Наверняка просто приехали к нему люди посмотреть, понравилось и предложили больше, чем на что вы договаривались. Он и повелся... как обычно.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Странные рассуждения, однако! И наивные.

1.Кто вам этот продАвец - кум, сват, брат, президент бензоколонки под названием РАША, чтобы надеяться на то, что обещание (данное Вам) будет ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнено? Залог плАчен? На нет - и суда нет.

2. Необязательно дело в дЕньгах. Просто люди приехали, произвели правильное впечатление и отдали деньги, решив разом все вопросы. А кто\когда приедет к ним в следующий раз, и главное, с каким "ИТОГОМ" - это лотерея.
Допускаю, что могли дать чуть больше за "внеурочные хлопоты" - и что с того?
А если стоял вопрос "избавиться по-быстрому" - отдал бы и дешевле, лишь бы закрыть вопрос.

Но скорее всего, ТОТ покупатель повел себя ПРАВИЛЬНО: не грузил продавца лишними вопросами\фотографиями, приехал БЫСТРО (раз на ночьглядя и на "правильном" транспорте), беседу вел уверенно и ГРАМОТНО. Убедил - и получил желаемое в итоге.

3. ВЫВОД - если понравилось - НАДО ЕХАТЬ и СМОТРЕТЬ. Товар "разовый" - кто первый встал - того и тапки.
Ну и вести себя серьезно, разумеется, а не винить кого-то в собственной нерасторопности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинается...
Во первых мне туда в ночь в рабочий день ехать не совсем удобно.
Во вторых ну это как минимум некрасиво. Хотя это его дело.
В третьих есь порядок очереди!
Я просто рассказал что такое бывает. И НЕ БОЛЕЕ того.
Конечно проще всего кого-нить другого обвинить а не его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим - право есть у каждого. У одного - не ПОКУПАТЬ, у другого - не ПРОДАВАТЬ.
Очереди и пр. проявления толерантИЗМу - не более чем условности и зависят исключительно от нашего понимания правил совместного общежития в этом мире. Не более того. Приходится смириться с тем, что у всех оно (чувство) - разной мерой меряется.

Тут на форуме я в очереди первым был несколькими строчками ниже - И ЧТО? Интересующие меня книжки конкретным персонажем были успешно слиты другому. А мне - потом - предложено "что осталось". Причем нае...ли уже во ВТОРОЙ раз.
А чего от постороннего человека требовать-то?

Просто внесли бы залог небольшой - и спали спокойно. Только стОит ПОТОМ попросить с другого номера "прозвониться" и проконтролировать "ответную" ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, закрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да о таком писать даже нет смысла, это обыденность. Как будто первый раз хотели купить мотоцикл или никогда не сталкивались. Я давно уже убедился, что менталитет русских людей такой, как будто им меньше всего нужно продать свою рухлядь. В свое время, когда продавал свой старый мобильный телефон например, так уцепился за первого позвонившего, переживал, что не купит и т.д. А мотоциклами какие-то идиоты обычно владеют. Один мужик мне сам позвонил по моему объявлению, предлагал муравья, сказал, что привезет на газеле, ровно каждую неделю я звонил ему, иногда раз в 2 недели. Он меня кормил завтраками и спустя 9(!) месяцев сказал, что передумал, а муравей был с пробегом 150км, все родное и даже тряпки на полуосях сохранились, за 5 тысяч обещал продать. Юпитер тоже хотел себе этим летом купить, ездили смотреть, хозяин потом в гаи ездил, звонил мне, что мол так и так (неразбериха с документами была), обещал разобраться, а потом просто пропал. Телефон выключен и проч. Это из самого запомнившегося, так что нечему удивляться, это нормально
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же. А сколько случаев было, когда отдавали и ЗА МЕНЬШЕЕ, но ПЕРВОМУ РЕАЛЬНОМУ претенденту.

Что касается номера неотвечающего моб. тел-на в пред. посте - известный прокол. Кредит какой "всплывет" или еще что - привет контакту!
Надо просить ДУБЛИРУЮЩИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО, сам так налетал неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня наооборот, попался продавец с правильными понятиями. И купили минский передо мной... как обещал. Сначала первому, потом второму. Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27, но вот вам и ответ... Для кого-то это нормально, для кого нет, но судя по коментам, для большинства нет, просто уже привыкли к такому...
Моё мнение: это не нормально просто для цивилизованного человека. Я не в смысле, что продал, а то, что не предупредил, что продаёт, и не отзвонился после того как продал. Я много раз продавал и покупал технику, негатива было много, но вот пара последних случаев: нашёл РАФ за 35т, звоню, говорит приезжай хоть сейчас, время 21.00, мне ехать 250 км., договариваемся на завтра, я собираюсь (машина, деньги...), продавец звонит мне в 23.00, и извиняясь, говорит, что продал, так как дали ему на 10т больше, я расстроен... НО. Я не зная человека, благодарен ему за честность, и по телефону мы нормально распрощались, ВОТ ТАК ДЕЛАЮТСЯ ДЕЛА. Не так давно искал машину, нахожу в 22.00, на следующий день звоню в 8.00, говорю, что выезжаю, и до него 300км, что бы подождал меня и не продавал, продавец соглашается, хотя я до встречи с ним не верил, думал продаст (цена и год вкусные слишком были), но человек оказался порядочным, не смотря на то, что наверняка пока я ехал, ему звонили, так как при мне уже звонили 3 раза. За что я ему и благодарен.
А вообще народ у нас странный, когда продавал предыдущую машину, большинство приходивших смотреть, в начале приветливо разговаривали, после того как всем было понятно, что машину они брать не будут, у пришедших начинался напряг, не решались спросить..., старались по быстрее уйти. У одних я спросил что с ними, а они типа мы же не купили, на что я рассмеялся.... И говорю, что по вашему я теперь за это должен проклятья на вас наслать Smile , это же жизнь, другие купят. А видимо большинство этого и ждёт...
Ну вот хотел два слова сказать..., сказал Smile
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, два слова.
Я об этом же и толкую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Илья
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 21, 2010
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
Вот хочу поделиться своим недоумением. Вчера на Авто.ру появилось объявление о продаже Тулы (фото http://www.radikal.ru/USERS/major27/t200?pg=1 ) за 10 килорублей. Отец позвонил, договорились что заберем в выходные, и попросил сделать подробные фото к вечеру. Он согласился, договорились. К вечеру в почте тишина, опять звоним, "сегодня не успел, завтра сделаю." Ну не вопрос, не к спеху. Сегодня объявление оказалось закрыто. На всякий случай отец снова позвонил "Почему объявление закрыли?" "Да вчера в одиннадцать вечера ребята приехали, забрали" На этом разговор закончился. Мы слобо говоря в шоке от такого отношения. Дай Бог никому не напороться на таких "продавцов". Sad


У меня в жизни был момент , когда остался без работы , но добрые люди приютили и сидел на рынке торговал запчастями. Так вот , совершенно ответственно могу заявить , что девять из десяти покупателей, никогда не придут и не позвонят. Так что не удивляйся и не обижайся. Просто ты смотришь на это дело со своей "колокольни"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно! Продавал я когда-то "Тулицу" за 3000. За сколько купил, в общем. Звонили человек 20. Не приехала ни одна зараза Smile Хотя обещали.

А бывают действительно хорошие продавцы. Когда я купил первую свою ретротехнику - "горбатый" и поехал с хозяином оформляться в частное МРЭО, к нам подошел владелец этой конторы. И прямо при мне сказал хозяину: "Даю в три раза больше, чем этот парень у тебя покупает". Хозяин послал его далеко-далеко Smile Собственно, с него беру пример в таких делах. Но на других как-то не рассчитываю вообще Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка - обсуждение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды