Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
276 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новые приобретения (Ещё одно)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего- оно того стоило! а мы вчера за в150м ездили... итого 650км намоталось у меня! зато прицеп после покраски перевез певый груз! =) Еще раз- мои поздравления! А туристов не встречал? Я пока вятки обхожу стороной =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лимон
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 26, 2010
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я больше Вятки люблю .Мне летом один дед предлагал Турист не дорого с документами ранний с плоским глушителем и бардачком на крыле только там стоит магнето соответственно порезан кожух он уверял что мотороллер на ходу только заводится с толкача я обещал ему перезвонить но не стал потому что денег не было Если есть интерес могу дать его номер или перезвоню узнать продал он его или нет
_________________
"Скромней начало-звездней путь чувак!"


Последний раз редактировалось: Лимон (Вт Сен 06, 2011 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Лимон
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 26, 2010
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


БЫЛ еще такой вариант тоже с доками ,вроде 7 тыс.руб. в Костроме ,есть номер телефона ,сейчас не знаю продан он или нет
_________________
"Скромней начало-звездней путь чувак!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимон писал(а):


обратите внимание на капот,что-то вроде напоминает Very Happy ,велика русская дизайнерская мысль.СЛАВА БОЛГАРКИ И СВАРКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что-то не пойму- капот от вятки частью приварен да??? Симпотично =) А глушитель почему не так сильно торчит?
А мне вятки тоже нравятся, но я в них не понимаю. и запчасти придется искать, а вот туриста собрать не проблема- запчасти что к мотору, что к ходовой есть =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Re: Новые приобретения (Вятка 150М, М-104) Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Всем привет ) вчера приобрёл себе Вятку 150М 1973 года выпуска . с пробегом 27000 км ! состояние очень бодрое для сваих лет , хорошая комплектность , приличный металл , моторчик проворачивается ( но пока заводить не стал , сначала вскрою посмотрю что там ) , присутствует родной узел управления заслонкой воздушного фильтра ( отсутствует только только один из двух тросиков , а носики и заслонки на месте ), по кузову есть пара сварных швов (начала трескаться задняя подножка в районе боковой подставки ), развалились обоймы нижнего подшипника при снятии вилки (видимо там смазки небыло никогда ) а так в целом очень гуд .





С вяткой достались приятные бонусы такие как : родная книжка –инструкция , ключики от зажигания и бардачков , насос , шлем с гламурной красной кожей , выкладка с родным инструментом и разные другие приятные мелочи )




А самое главное это ДОКУМЕНТЫ )



И сравнивая свою Вятку с другой 150М выпущенной тоже в 1973 году но через 40 тыс. экземпляров понял что рестайлинг Вятки 150М на заводе был произведён именно тогда :
Рычажки управления заслонками воздухана были заменены на ручное управление заслонкой ,и благодаря этому появился лючек в нижней части кузова , поворотники перекочевали с руля на кожух фары , и перестали ставить шприцевки на оси игольчатых подшипников нижнего рычага передней вилки . Вот и рестайлинг .




Потихоньку приближается процесс восстановления Вятки 150 М!
В четверг удалось поставить ее на учёт в ГАИ!
В среду поехал с разобранным кузовом в багажнике и движком, надеялся что удастся ее оформить так же как в предыдущий раз пузатенькую. Но на осмотре в гаи меня завернули и потребовали привоза мотороллера в собранном виде. Срочно поехал собрал ее и повез ее в четверг в собранном виде. УРА!!! И теперь мы стоим на учёте!!!
Вот несколько фоток...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже писал про последнюю поездку в Рыбинск замаячил там интересный для меня аппаратик вроде с доками , и сегодня утром я снова рулил уже по направлению в Рыбинск . И смотрите что привёз ) Тулица 82 г.в , в родной пока краске (очень много дефектов от перекатывания из угла в угол ) , небольшой пробег-2351 км , с отличным металлом , есть и минус вырезан кожух под магнето . Вообще интересная с мотороллером история , хозяин всё это время думал что двигатель клина словил (на скорости не проворачивался ) а оказалось зуб звезды обломился и зажевало цепь . Даже так бывает ) А на обратной дороге остановился в Угличе пообедать , там прям у центральной площади есть столовая 80-90 годов , всё в ней как было в те года так и осталось и пасуда и аллюминиевые приборы и порции большие , и внутренний интерьер , и смешные цены ,как пример купил себе борщ , гарнир тушеная капуста с бризолем , салат оливье , порция блинчиков с творогом , сочник и кисель (хлеб берёшь сколько нужно бесплатно )-итог за всё 154 рубля . Если будете проездом то зайдите покушайте не пожалеете , на фото столовая прям за пожаркой на другой стороне улицы (Прям напротив центрального парка ) Wink



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Чт Июн 11, 2015 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая Штука! Теперь с документами =) Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагодня завёл Тулицу ) Очень приятненько работает ) Правда пришлось почистить контакты магнето , взять бак-донар ( на чистку родного времени не хватило ) , а завелась на подсосе с третьего раза ) Wink

вот видюшка:

http://www.youtube.com/watch?v=89Y1IVGOKwU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эту эМку мы выменяли перед самым Новым годом. Аппаратик очень интересен тем, что ни разу мне не попадалась до этого Вятка 1972гв и в таком интересном заводском сочетании цветов. Жалко, что фото не точно передает цвет моторошки тк в гараже темно и вспышка цвет изменила. Сам цвет Диана называет цветом морской волны а я цветом генеральской формы, потом постораюсь сделать фотки при нормальном освещении. Сам мотороллер имеет очень хороший металл, видимо за ним когда-то очень следили и достался в очень не плохой комплектности, что подтверждают обнаруженные мной при снятии маховика генератора оригинальные заглушки, которые прежде мне ни разу не встречались.

К огромному сожалению этот мотороллер с мертвыми доками. Вот такая она.



В середине декабря DIMANу из Королева предложили Т200 и Днепр. Диман зная, что в своё время я очень много отъездил на мотоцикле с коляской и имею к ним некоторую слабость, решил предложить его мне. Потом были долгие переговоры с хозяином, поиски совместного времени, ожидание фоток и вот 10 января 2012 годы мы с большим прицепом, ранним утром едем в Павлов Пасад с желанием посетить ГАИ. И вот итог мой Днепр и Диманова Тула, оба аппарата были сняты с учета и теперь они наши. Теперь мне только осталось туда опять съездить и забрать коляску, тк она не влезла в прицеп.
Теперь я обладатель мотоцикла МТ10-36 77гв с оригинальным пробегом 3000км, который 20 лет стоял не заводясь а остальное вскрытие покажет.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Вот эту эМку мы выменяли перед самым Новым годом. Аппаратик очень интересен тем, что ни разу мне не попадалась до этого Вятка 1972гв и в таком интересном заводском сочетании цветов.

да, цвет очень красивый и главное редкий, но к сожалению не удалось подобрать краску, но может еще повезет Wink
kostec80 писал(а):
И вот итог мой Днепр и Диманова Тула, оба аппарата были сняты с учета и теперь они наши.

Даааа, Диман счастливчик и везунчик. Теперь аж 2 Т-200, одна с доками а другая без. Завидую, по белому и доброму. Wink Поздравляю, Диман и будем ждать теперь ее реставрации!
и тоже хочу Т-200 или Т-200М, на конкурсе я их рассмотрела, как я их до этого не замечала, не знаю...


Последний раз редактировалось: Diana (Чт Янв 19, 2012 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у меня тоже недавно появилась ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ! (которая сглаживает все все все, им я рада больше всего)
9 января мы с Костей купили квадрики!!! (прям перед Днепром).
Один правда не на ходу, надо движок перебрать, тот который на ходу сейчас предстоит проверять на работоспособность и наличие поломок.
Жду недождусь когда покатаюсь (чуть-чуть прокатилась когда покупали)!

Разрешите представить квадроциклы Рысь-2...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Поздравляю! Не представляю какой у вас гараж, столько техники!!! Я себе 6х6 построил, и то понимаю, что места только-только!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления.
А на счет гаража, 6х6 это хороший гараж, рада за вас! Видели бы вы, Николай, где и как вся наша техника расставлена, вы бы так не говорили. Smile (нашим мото-любимцам тесно) У нас 2 гаража, один наш, другой снимаем и войти в них тяжело, тк один средний а другой махонький совсем. Еще огромное спасибо нашему другу, он нам помогает и размещает технику у себя. Ремонтируемся мы на улице у гаража на даче или на веранде дома. Соседи на нас ругаются, тк постоянно что-то ремонтируется, заводиться и катается, а они считают, что только они могут тарахтеть своими машинами (которые бы не плохо отремонтировать), газонокосилками, бензопилами и тд.
Так что мы тоже мечтаем о большом и главное своем гараже.
А вот там где мы квадры покупали... вот это нечто, просто МЕЧТА!!! Меня ,уж простите за выражение, переколбасило, я там стояла и любовалась, заглядение. У них огромный ангар, пол выложен плиткой, свет отличный, отопительные устройства на весь ангар, внутри нереальная куча места (в футбол играть можно, не смотря на стоящие там авто, реально как поле только скользкое), так еще и подъемник есть. (на фото квадры стоят перед их ангаром).
Красотень нереальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды