Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
236 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Решил попробовать как Nor. Первые результаты))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
действительно все может обойтись всего лишь заменой сальника. один в один подходит сальник заднего амортизатора мотоцикла ИЖ. стоит где то рублей 25. кроме того, ты ленив. наш супермаркет Костя (kostec80), по причине отсутствия площадей для хранения, распродает кучу мелочей для электрона за копейки. в частности живой задний амортизатор костя отдает за 100 р. а иначе он эти деталюшки в чермет сдаст. тебе что, от тулы до москвы не доехать? его телефон 89032791054. я думаю вы можете помочь друг другу.

а зачем тебе тогда Электрон если ты его реставрировать не будешь?


Спасибо за инфу. Я не ленив, просто категорически не приемлмлю всё что связано с пересылками, из-за этого даже не стал делать интернет магазин запчастей и тюнинга на одном из самых продвинутых авторесурсов всего бывшего СНГ. НЕМОЁ!
Косте обязательно позвоню после выходных, мне много чего надо на Электрон, в том числе и приборный щиток, и возможно ручку газа в сборе(моя вылетает без ввёртыша)...... До выходных никак - 27-го под Суворовым проводим трофи 4х4 с полосой препятствий, всё время пока на это.
По поводу Электрона странный вопрос.....у меня ещё фотоаппарат лежит ФЭД, самый первый РОРИТЕТ Very Happy , зачем он мне если я уже давно перешёл на зеркальный цифровик Пентакс Very Happy ...
Была мысля полностью восстановить, если не получится - продам тому, у кого получится, или оставлю себе и буду иногда вспоминать на нём молодость, на таком как есть. Хотя, когда читаю здесь истории восстановления - за душу цепляет Wink .... В идеале конечно бы хотелось вместо него Туриста или Тулицу(даже махнулся бы с удовольствием)......сам понимаешь, мне с этим здесь проще, да и локоть на левой руке почти не работает рукоятку эту крутить с выжимом сцепления Sad

А вот от Тулы до Москвы мне пока доехать проблематично, ни одной пузотёрки не осталось, а подготовленную машину на дорогой грязевой резине, с расходом 92-го бензина под 20 литров, из-за аморта за 100 рублей гнать тудой....сам понимаешь. Но здесь есть варианты, много знакомых мотается туда по делам.

Тут чтобы было всем понятно - мотороллеры, это не основное моё хобби(по крайней мере пока Very Happy ), к тому же абсолютно новое для меня. Основное хобби - это ГРЯЗЬ! Трофи и всё что с ним связвно. Я руководитель популярной не только в нашем регионе гонки - Золотая Лихорадка, имеется лицензия судьи автоспорта РАФ, судейская книжка, и прочее, прочее...Мы этим занялись всерьёз и надолго. Наверное отсюда и такая тяга к трициклам и моцикам Тула Very Happy Остальную, бОльшую часть свободного времени съедает этот чортов Интернет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алилуйя
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=) Былоб время- яб напрсился в рейд... Тоже грязюку обожаю =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
не, не только. данный вопрос уже где-то обсуждался. у меня на стенде работает с коммутатором не с мотороллера, то ли с восхода, то ли минский, не помню, гляну - отпишу. но разницы с оригинальным никакой.


вчера сфоткал

_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
=) Былоб время- яб напрсился в рейд... Тоже грязюку обожаю =)


Вот ссылочка на мой репортажик с места боеых действий. Пробегись, там есть где поржать Very Happy
http://forum.gr4x4.ru/viewtopic.php?f=8&t=1008


Последний раз редактировалось: interface (Пн Авг 29, 2011 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал. Браво!
Хотя, грязь - это не моё. Технику жалко.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что её жалеть-то, если именно для этого она и готовилась? Very Happy
Там от родных комплектующих остаётся совсем немного.
Представь как мне сначало было жалко нулёвую Шевроле-Ниву.....потом просто философски стал к этму относиться.
По силе воздействия - внедорожье можно смело приравнивать к тяжёлым наркотикам.
Власть над стихией - где ещё можно испытать такое в гражданских условиях? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnolog
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 270
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот читаю и думаю - накой я 4 года назад поменял (доставшийся мне за так) почти новый ЛУаЗ на шесьтёрку. Наверно чтоб через пол года её влупил мой друг и пришлось эту шёсту отправить в чермет. Потому как её состояние "лечить" смысла не было.
_________________
Муравей 2м01 1989г. иж-пс
1977г. Верховина 7 1981г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь я склонен считать - что Бог не сделает, всё к лучшему. Возможно в тот раз ЛУаЗик мог принести тебе какие-нибудь беды и неприятности.....не получилось, значит так и должно было быть. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл почти год. С "Электроном" я так ничего пока и не сделал - бытовуха задавила. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED
Цитата:
а зачем тебе тогда Электрон если ты его реставрировать не будешь?


Ты оказался прав. Был недавно в гараже - стоит он бедолага, грустит.
Наверное надо его продавать тому, кому он нужнее. Интересно, сколько он может стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря ты его так. Подмарафетить Элик - много времени не нужно.
Я вот до реставрации своей Вятки до сих пор не дойду, хотя уже 30 тысяч на ней проехал.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Зря ты его так. Подмарафетить Элик - много времени не нужно.
Я вот до реставрации своей Вятки до сих пор не дойду, хотя уже 30 тысяч на ней проехал.

Для души у меня есть Восход 3М, который марафетить не надо - он новый, темку про него я здесь создавал. До Элика руки точно не дойдут - возможно если бы это была Тулица 02М.......
И стоит он бедолага без дела пылится и скучает, место занимает, уже несколько лет. Поэтому готов его продать тому, кому он нужен. Много денег не попрошу. С самовывозом. Или махнуться на что-нибудь тульское.
Тулу я тоже продал. Сын подрос, теперь на машине гоняет.

ЗЫ: Не оставляю надежды найти трицикл Тула и прицеп к нему. И естественно не устою, если подвернётся наша тульская "табуретка" в отличном состоянии. Такие у нас ещё имеются, знаю точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madmax71rus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 06, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Алексин Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет земляк, а сколько за Элек хочешь.Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax71rus писал(а):
Привет земляк, а сколько за Элек хочешь.Можно в личку.

Привет земеля. Ответил в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды