Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
234 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ищу кузов, СПб
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ищу кузов, СПб Ответить с цитатой

Ищется кузов с рамой от ВП150 или ВП150М, в севершенно любом состоянии, гнилой, кривой, вареный-перевареный - не важно, приму в дар или за символическую плату. Нужен для поптки внедрения современного 4т мотора (понятное дело комплектный мотороллер для этого пилить жалко), рассмотрю все предложения. Только Питер и ЛО, либо со своей доставкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

следует сначала изучить мат часть ! и конкретно опредитьтся с поиском!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor, я не спорю, критерии поиска я действительно указал некоректно, но просто дело в том, что у меня имеется задумка установить современный мотор на любой мотороллер ВПМЗ, для начала нужна только несущая конструкция, а к ней уже буду искать недостающие детали. Размеры почти все знаю, как примерно будет выглядить крепеж уже придумал, осталось только начать, а для этого нужен кузов/рама. Извините, конечно, за такое отношение к истории и редкой технике, но ведь, с другой стороны, нет ничего плохого в внешне отреставрированном мотороллере с новым современным "сердцем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою не отдам, потому как использую как станину для мотора.
А вот ГДЕ искать ПОСОВЕТУЮ. На металолом езжай да спрашивай, там Электроны частенько появляються. Если сможешь договориться, то на обмен отдадут по весу.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar, я сам в почти в пункте приема металлолома работаю) но не поверишь, за 2 года ни одного мотороллера. Видимо в маем районе их никогда много не было..
Повесил объявление в садоводстве - уже один человек позвонил, в выходные поеду смотреть, что там такое есть. Еще один знакомый сказал, у кого может быть..
Но пусть эта тема все-таки будет, мало-ли кто-нибудь что-нибудь интересное предложат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложили такой вариант за 1300р, вот не знаю, брать или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DurMachine
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 05, 2011
Сообщения: 308
Откуда: Иркутск 38rus

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери! Полностью подходит под описания в первом посте Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто я боюсь, что потом пол года буду заднюю часть искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой четырёхтакник собираешься вживлять, и как решать ворос с принудительым охлаждеием? ИМХО наиболее приемлемым видится только один вариант - от 150-400 кубового скутера с вариатором.
Тогда реально торпеда получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface, именно такой мотор ставить и собираюсь, как раз по всем размерам подходит

На первое время, правда, поставлю имеющийся 50(72) кубовый мотор, а потом без каких-либо переделок ходовой (спасибо китайской стандартизации) поставлю 125-150сс.
Вообще скорее всего будет проект-долгострой, т.к. паралельно еще собираю мотоцикл с нуля, зато весь процесс будет запечатлен на фотокамеру и выложен сюда для всех интересующихся.


Кстати, скажите, а трудно ли вообще найти закрытие мотора на Электрон? А то что-то ни на одной барахолке пока не встречал деталей кузова для этих мотороллеров..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня эти кожуха есть. опыт пересылки транспортной компанией есть. в орловскую область. адресат в транспортной компании торопился, а дома с другом поржал от души - капот мотороллера очень хорошо вошел в коробку из под унитаза "компакт". ТАК ЧТО БЕРИ НЕ ГЛЯДЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кстати, не знаю какие ты барахолки шерстил, но в нашей, "сайтовской", барахолке капот для Электрона найти не проблема.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО на 50-70 кубвый мотор даже время тратить не стОит.....тяжелват Электрон для него....

У мну чуть другой перегиб не случился........на мотоцикл Тулу почти всерьёз задумывался вкрячить дижок от старого Кавасаки-Фантома........2 цилиндра, 4 такта, 400 кубов, воздушное охлаждние, длинноходный, с бешеной тягой на низах. Вовремя мне чугунок мой перебрали Very Happy
Отложил этот вариант до появления трицикла Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motve писал(а):
interface, именно такой мотор ставить и собираюсь, как раз по всем размерам подходит

На первое время, правда, поставлю имеющийся 50(72) кубовый мотор, а потом без каких-либо переделок ходовой (спасибо китайской стандартизации) поставлю 125-150сс.
Вообще скорее всего будет проект-долгострой, т.к. паралельно еще собираю мотоцикл с нуля, зато весь процесс будет запечатлен на фотокамеру и выложен сюда для всех интересующихся.


Кстати, скажите, а трудно ли вообще найти закрытие мотора на Электрон? А то что-то ни на одной барахолке пока не встречал деталей кузова для этих мотороллеров..






Не понимаю вас молодых. Зачем в пихивать Китайский мотор в раму ретро техники ???

Что кастомазерскии сны сняться ???

Купи японца под старину сделанного и наяривай до посинения.
А так начнешь делать и на пол пути руки опустятся. И все на металалом сдашь.

У нас Китайцы максимум 2 сезона ходят и потом их пробуют ожевить и не чего не получается.

А на Электрон еще запчасти можно купить и даже новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):
ИМХО на 50-70 кубвый мотор даже время тратить не стОит.....тяжелват Электрон для него....

Недооцениваете Вы китайский мотор Smile с правильно настроенным вариатором он и не такую тяжесть потащит. К тому же еще раз говорю, у 50 и 150сс моторов все крепления абсолютно одинаковые. На 150 мне еще копить и копить, а полтосы имеются в количестве двух с половиной.

Дед Мороз писал(а):

Не понимаю вас молодых. Зачем в пихивать Китайский мотор в раму ретро техники ???

Пусть лучше мотороллер стоит гниет дальше? 5 лет уже простоял, думаю еще столько же постоит. К тому же есть ли вообще смысл реставрировать НЕ РЕДКИЙ мотороллер БЕЗ ДОКУМЕНТОВ?
К тому же координальных переделок никто делать не собирался. Т.ч. это и не кастом, а просто работоспособный макет роллера Very Happy

Граммотно собранные китайцы ходят подольше советских двухтактников, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):

У мну чуть другой перегиб не случился........на мотоцикл Тулу почти всерьёз задумывался вкрячить дижок от старого Кавасаки-Фантома........2 цилиндра, 4 такта, 400 кубов, воздушное охлаждние, длинноходный, с бешеной тягой на низах. Вовремя мне чугунок мой перебрали Very Happy
Отложил этот вариант до появления трицикла Embarassed

Местные ребятишки воткнули мотор вроде от Хонды СБ200 на Муравей, теперь ездят на задних колесах Very Happy при первой же возможности сфотографирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды