Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
250 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ищу кузов, СПб
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Мороз писал(а):

Не понимаю вас молодых. Зачем в пихивать Китайский мотор в раму ретро техники ???

Пусть лучше мотороллер стоит гниет дальше? 5 лет уже простоял, думаю еще столько же постоит. К тому же есть ли вообще смысл реставрировать НЕ РЕДКИЙ мотороллер БЕЗ ДОКУМЕНТОВ?
К тому же координальных переделок никто делать не собирался. Т.ч. это и не кастом, а просто работоспособный макет роллера Very Happy

Граммотно собранные китайцы ходят подольше советских двухтактников, поверьте.[/quote]




Это он сейчас не редкий а пройдет еще пяток лет и за таким хламом будут бегать и искать. У меня 5 шт стоят и без документов и я не переживаю что они не редкие. Просто они ждут своей очереди.
А китаец он и есть китаец у нас их всяких полно и поверь мне ходят они от силы два сезона а потом просто стоят хламом в гаражах и вид у них как у 20 летнего мотоцикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnolog
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 270
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Мороз писал(а):

и поверь мне ходят они от силы два сезона

У меня коллега по работе, 4й год китайскую "альфу" убивает, причем так что у некоторых слезы на глазах наворачиваются. И двиг там ещё живее всех живых.
_________________
Муравей 2м01 1989г. иж-пс
1977г. Верховина 7 1981г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DurMachine
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 05, 2011
Сообщения: 308
Откуда: Иркутск 38rus

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайсы же моторчики с неубиваемых японцев копируют! Движки их довольно надёжны, только ресурс несколько меньше японских Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tehnolog
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 270
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DurMachine писал(а):
Китайсы же моторчики с неубиваемых японцев копируют! Движки их довольно надёжны, только ресурс несколько меньше японских Wink

+1
+1
_________________
Муравей 2м01 1989г. иж-пс
1977г. Верховина 7 1981г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Мороз, если кругом будут одни реставраторы - раритетов не останется. Если бы не я - о роллере никто бы и не вспомнил, и стоял бы он вросший в землю в неизвестной деревне, поэтому я считаю, что я в полном праве поступать с ним как задумал, и Ваши доводы меня уже не остановят. Более того, после утраты еще одного экземпляра эти мотороллеры станут еще более редкими и ценными, и такие коллекционеры как Вы будете ими гордиться еще больше.

Но если так жалко мотороллер - приезжайте и забирайте, могу сказать адрес.

Китайская техника - это как севетская времен перестройки - надо сразу после покупки все разобрать и подгонять напильником, тогда и ресурс появится. А если еще поставить детали от оригинальных японских моторов - о поломках можно забыть на долго. Хотя моторы тоже разные бывают, попадались мне и кривые картера, и кривые шатуны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Мороз писал(а):
А китаец он и есть китаец у нас их всяких полно и поверь мне ходят они от силы два сезона а потом просто стоят хламом в гаражах и вид у них как у 20 летнего мотоцикла.


Олег, ты отчасти не прав. у нас с Бояном есть китаец. уже 4 года. оригинальная поршневая была выкинута почти сразу по причине неудовлетворенности 50ю кубами. вскрытие показало что она еще и бракованная была. вместо нее был поставлен тюнинговый набор Malossi на 72 куба. кроме того был приобретен и установлен тюнинговый набор для вариатора. того же производителя. уже около 13 тысяч километров мотороллер не вызывает нареканий, все также резво бегает и выполняет свои функции. естественно все было протянуто и доработано самостоятельно ибо в сервисах наших одни шлепендохи безрукие работают. проблемы с нашим китайцем 2 - треснула рама в месте наибольшего напряжения (устранено - переварено, усилено) и свистит установленный вне вариатора подшипник задней оси (меняем раз в сезон, но добъем и эту проблему. за скутером ведется надлежащий уход, все необходимые регламентные работы выполняются вовремя.

ну пусть парень попробует свои силы. что тут такого что один из тысяч Электронов послужит донором для его проекта???? может он все таки достигнет желаемого и у нас появиться некая спасительная альтернатива. лишним то это не будет, карман не оттягивает, жрать не просит.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем китайце только по ходовой все сыпится, мотор уже 17 тысяч работает как часы. Сразу после истечения гарантии по совету знакомого мастера было все разобрано и поменяно, после этого к мотору приклонялся только чтобы сменить масло.

SWED, спасибо за поддержку!


В эти выходные Электроша уже переедет ко мне на дачу, главное чтобы продавец не подвел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motve писал(а):
На моем китайце только по ходовой все сыпится, мотор уже 17 тысяч работает как часы. Сразу после истечения гарантии по совету знакомого мастера было все разобрано и поменяно, после этого к мотору приклонялся только чтобы сменить масло.

SWED, спасибо за поддержку!


В эти выходные Электроша уже переедет ко мне на дачу, главное чтобы продавец не подвел.

Не обращай на нас внимания! в плане ревнорсти к старине! это что в секторе "Спартака" сидеть и болеть за "Зенит" Сайт такой и лиц которые тебя поймут и поддержат намного меньше! делай ! показывай ! доказывай и гордись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотороллер приобретен и привезен к мне в гараж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды