Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
232 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новый пришелец
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guitara56 читай форум всё есть а то накажут,переход на 95 даже муравьёвский не выдерживает,а вятка наверно хорошо если 1 лошадку или поню добавит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно меня наказывать. Я просто перед тем, как приступить к ремонту. Хочу узнать побольше, чтобы не изобретать велосипед. И конечно хочется нормально ездить на нём в городском потоке, а для этого достаточно 80км. Для нашего города больше не нужно я это испытал. И ещё удивляет, как ребята ездят на Вятке в Питере и в Москве. Мой брат из Москвы пишет, что ездит на китайце, который ходит за сотню. Так он говорит, что в столице на этой игрушке ездить нельзя. Он ездит, только на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прежде чем вопрос задать, поиском поюзай по сайту. Все темы есть.

А про столицы. Там ездить нельзя не потому что скорость маленькая. А потому что на дорогах у нас бескультурие, впрочем как и во всей России. Плюс к этому каждый лошара покупает себе авто. А припарковаться ПЕРЕДОМ не может, не говоря уже о задней парковке.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
cuba
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 20, 2012
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Вот прежде чем вопрос задать, поиском поюзай по сайту. Все темы есть.

А про столицы. Там ездить нельзя не потому что скорость маленькая. А потому что на дорогах у нас бескультурие, впрочем как и во всей России. Плюс к этому каждый лошара покупает себе авто. А припарковаться ПЕРЕДОМ не может, не говоря уже о задней парковке.


Особенно в теме про приветствия техтолк разводить Wink

У нас все же, сцуко, гонщики тут. Сначала чахнут в пробках часами, а как открытый участок, так сразу гашетку в пол и пошел на 150 по городу.
Плюс адовое количество хач-бэков, шахидтакси, арамобилей и джамшут-маршруток, которые ездят как у себя по аулу. Это форменный здец.
У меня максималка 110-120, я езжу на полностью открытом газу 80% маршрута. Медленнее - просто опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас этих быков хватает. Очень много дорогих машин. Несколько лет назад был бум на Порш Каян. и Прадо их было в городе больше, чем жигулей. Я бывал часто за границей по работе. У них очень скромненько, всё. Редко, когда проедет дорогая тачка в основном малолитражечки. Ну, и культура вождения конечно на высоте. Даже в Польше, я видел, если пешеход пошёл на красный, водитель его пропустил. Я уже несколько сезонов катаюсь на Jockere, и как говорит Куба, врубаю на полную ручку, это 80-85км. и так всю дорогу. Ещё большой плюс, что с перекрёстка он уходит просто, как бомба. Вот так спасаемся от бычар на джипах. Сочуствую Янычару и Московским вятководам. Вижу, что нахлебались, но я расчитываю этим летом стать в ваши ряды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по поводу хач-шахид-арам-джамсудов, Куба меня порадовал. У нас их тоже немерянно понаехало. Там, где их аулы, нет такого русского и украинского раздолья и простора. Вот они здесь и оттягиваются по полной. Но, я им сочуствую, потому, как эти мелкие народности, чуствуя свою ущербность, почему-то стараются самоутвердиться, видимо у них это заложено в генах, Потому, наверное, что их щемили долгие годы со всех сторон. Он должен быть (самий лючший!) С этим ничего не поделаешь, это изменить нельзя. Потому, как назад домой они ехать не хотят. Наверно у нас им лучше. Но, я хочу заметить, что среди них есть не мало очень культурных и добрых людей, как и среди наших, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Cobra427
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 04, 2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cuba писал(а):
У меня максималка 110-120, я езжу на полностью открытом газу 80% маршрута. Медленнее - просто опасно.


Товарищь cuba, да вы сам гонщик!))) Ибо борт-компьютер моего (замечу - спортивного!) Фолькса показывает среднюю скорость передвижения в 31 км/ч!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuba
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 20, 2012
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cobra427 писал(а):
cuba писал(а):
У меня максималка 110-120, я езжу на полностью открытом газу 80% маршрута. Медленнее - просто опасно.


Товарищь cuba, да вы сам гонщик!))) Ибо борт-компьютер моего (замечу - спортивного!) Фолькса показывает среднюю скорость передвижения в 31 км/ч!)


попробуй на мопеде ехать 60-80 по кутузе - автобусы сметут нафиг.
я сотку-стодвадцать и в крайний левый, по-другому стремно просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cobra427
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 04, 2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут спорить не стану) Как Вятку до ума доведу - попробую по Мск поездить, тогда вот и скажу ощущения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, что у вас такая же беда с маршрутками. У нас их немеряно. В двух, трёх рядах ползут, объехать не на машине, тем более на скутере не возможно. Ну, и конечно культура вождения у них - это сплошное жлобство. У нас были рейды у гаишников. Снимали их вождение на камеру. Результатов пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не будет. У нас одни узбеки. Твоя моя не понимайт. Пока их вообще е закроют - вообще никакого толка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так с вп150 то что ? Shocked или будете пипами мерятся?для кто в россии не был давно сообчаю ,холодно ,голодно ,на дорогах больше 30 кмч не ездют не по аки указу перста с верху а по разумению и необходимости для сохранению телес человеческих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрутчики-это всадники апокалипсиса, а газели - колесницы оного.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хучу вернуться к двигателю. Меня сейчас, конечно, давит Жаба! Я столько раз был в Италии и даже проходил мимо мастерских Веспы и наблюдал, как они этим занимаются. На итальянском острове Эльба, на Веспах ездят, даже школьники. Была возможность купить и привезти всё, что жочешь, прямо в этих мастерских, хоть роллер целяком. Но, тогда мне это было не нужно. Мне очень нравилась Вятка ещё, с молоду. Но я даже не подозревал, что Вятка - это Веспа. Потом, когда я уже начал узнавать про Тулу, я узнал историю Вятки. Я вообще Вятку не искал. Она ко мне попала случайно. Ребята предложили, цена была не большая, но без документов, мне показалось дороговато. Я предложил свою цену, они согласились и я её забрал. Видно это судьба. Жалею, что она ко мне раньше не попала. Вижу в нете много старых бъявлений. Можно было давно закрыть тему с документами, сейчас это труднее. Желающих купить Вятку очень много, даже без документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
И не будет. У нас одни узбеки. Твоя моя не понимайт. Пока их вообще е закроют - вообще никакого толка.

Ну пока вы о этом додумаетесь ! еще долго короче!
У нас хорошо в одночастии взяли и запретили маршрутные такси в городе. Закупили автобусы и пустили по тем же маршрутам. Недели 2 был колапс а потом все потекло своим ручьем. Рафам (Латвия) вообще не могу пройти техосмотр.
А сейчас запретили давать лицензии на такси если нет кассового аппарата , водителю 21 год, 3 года стажа. - И машина должна быть не старше 10 лет и желтого цвета! Very Happy
Желтая краска -сейчас в 3 цены идет!!!! Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды