Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
85 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Т-200 1959г. г. Москва
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruslan7832
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2011
Сообщения: 177
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же агрегат был. Дури в нем не меньше чем в муравье. Что только не возил на нем, 12 мешков пшеницы вез только шум стоял, дрова возил. Две люльки у меня было. Одна как у тебя на фото а другая без самого корыта-чисто груз возить. Техника супер, по трассе 80 в легкую бегал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дури в нём хватает на низах прёт как танк. Ну впрочем тульская техника вся такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Ruslan7832
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2011
Сообщения: 177
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владельцы муравьев в то время удивлялись сколько я вожу. Один раз как то за дровам поехал. Напилил, еду домой а впереди меня мужик на муравье тоже дрова везет, а впереди короче гора такая здоровая, так я на нее на третьей залетел а тот на первой еле еле заехал. Многие короче у меня хотели его выкупить. В итоге звездочка задняя накрылась, в магазинах вообще запчастей не было. Продал его малолеткам за копейки. Потом короче они убили его до конца и на металлолом сдали. Потом короче выяснилось что я Муравей купил с его бывшим двигателем. Коробка правда маленько ушатана была. Ну за два дня отрегулировал все и сейчас бегает без проблем.
Сейчас вот жалею что продал его. Лучше техники я еще не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да печальная история, но к вам движок вернулся во как бывает то.

А сегодня на предприятие видел забавную тележку с колёсами от тулы и резиной старого образца, тележка не самодельная это точно она предназначена для перевозки приборов там чуть бы не подвеска есть Smile она трёхколёсная спереди колёса от мотороллера а третье с зади было не видно оно маленькое и спрятанно где то под тележкой наверно тоже с камерой, но не от мотороллера.
А собственно к чему это я всё, а к тому что у этой телеги мне в глаза бросились ступици этих колёс один в один как на моей люльке так я бы я и внемания на неё не обратил если бы не до боли знакомые колёса и ступица, в общем было какое то предприятие которое делало люльки, тележки, прицепы. И моя люлька наверно продукци этого предприятия, но на мою тулу её уже кто то прикрутил самостоятельно.
То что есть автоприцепы с колёсами и амортизаторами от муравья я в курсе, но там использовались детали от поздних моделий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот приобрёл сегодня руль от тов. ГудВина, а точнее изночально от Pach
спасибо им.
Так вот он польский олень какой Smile качество хрома на высоте очень доволен о новом хроме и не думал даже.
Правда есть не большие дефекты, но они скрываются ручками, по всей видимости состояние руля было плачевное, поляки чудиса творят.




В выходные буду ставить, вопрос что может держать основание рычагов если я выкрутил из них болты, просто пробывал их как то снять не вышло может чего не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто закисли, залей Вдшкой, постучи резиновой киянкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спасибо за совет, на следущей неделе надеюсь приобриту и новодельные ручки, а рычяги и основание руля думаю уже не так дорого будит отхромировать да и состояние у этих деталей не такое уж плохое. Блин на заводе у меня по любому есть гальванический цех, но надо там знакомых иметь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основания рычагов держатся за счет того, что в отверстия вкручены такие винтики без шляпок но со шлицом для отверки. Такие штуки, в принципе, производятся. И фирмы, поставляющие крепеж их должны продавать.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти болтики у меня есть, я их выкручивал рычаги при этом начинали немного двигаться, но не снимались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОлжны сниматься. Просто "прилипли". Кияночкой из сбить нужно. ОНи все за 30-40 лет "закисают" - под ними ржавчина подымается, получается, что новые они легко налазят на руль, а теперь под ними грязь-ржавчина - снятие кажется проблемой.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи знакомых! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ищи знакомых! =)

Да надо и в токарном цехе тоже. Токо далёко я от туда в лаборатории я работаю, а через цеха в столову хожу когда погода плохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно поставил руль в новом хроме, да хром это вещь мотороллер стал по другому смотрется хотя не весь хром новый только труба. Старый руль отложил до лудших времён так как его сотояние очень хорошее за исключением разумеется хрома, он в нутри не ржавый и под ручками и рычагами тоже кстати оные не снимались просто из-за того что просто не разжались до конца да и просто хорошо сидели в общем обошлось без киянки, больше с ручками возился.
Вот фото оставшегося не хрома и рулей. Состояние так сказать не хрома в полне нормальное если из далика смотреть то не заметноSmile, но в дальнейшем и это приведу в порядок просто не дёшево это пока.
Кстати в старом руле когдато стояло торцевое зеркало, есть распорная втулка, а из руля выпала распорная гайка эх жаль потеряли его я такое ищу.




С ручкой забавная ситуация решил ради интереса размотать изоленту надо сказать что это сделать было не просто от времени она стала пластмассовая и привратилася в одно целое, да и нижние слои немного как бы прикипели к самой ручки (диффузия в общем вышла Smile). Собственно то что находилось под изолентой мня удивило совершенно нормальная ручка не сыпится не трескается даже когда её гнёш по разному, резина не дубовая вот только следы от изоленты остались и отдельне её вкропления. В общем изолента как бы законсервировала её, а намотали её видно из-за того что слетала.


Старый руль

Ну и общее фото правда не видно на нём не чего косаемого руля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво =) А мне лично простор нравится твой! Хороший гаражик ) В частном доме или в кооперативе гаражном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На даче рядом с домом т.е. не в доме. Недавно построили окончательно ещё не завершили остались мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды