Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
252 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обменяю ВП-150 на Яву 250/350 до 1973 г. в. включительно
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Обменяю ВП-150 на Яву 250/350 до 1973 г. в. включительно Ответить с цитатой

В больших раздумьях стоит ли менять свою вятку на яву старуху. Яву очень хочется но нет ни денег ни места ни времени ей заниматься. Еще на 100% не уверен но расмотрю варианты обмена. Ява нужна для постоянного использования летом
Требования
1. Документы оформляемые
2. На полном ходу
3. Божеский внешний вид

http://photo.qip.ru/users/obitel/2539592/
После ремонта я сьездил на ней в маленькое путешествие, есть несколько царапин от кустов и т.д. Порван тросик ножного тормоза, сняты задние тормозные колодки(хотел заенить нет времени). Документы есть, стоит на учете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В радиусе 500 км привезу и приеду сам, дальше надо будет думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если за деньги купить, можно? Laughing
Если она щас в таком же виде и комплектации, то тыщ 25-30 вполне можно предложить.
Заодно и антенну заберешь....... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно посмотрел фотографии, че то непонятно, как-будто два разных мотороллера.
Это видимо "до" и "после"? Rolling Eyes
Уважаемый obitel, проясни ситуацию....... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Внимательно посмотрел фотографии, че то непонятно, как-будто два разных мотороллера.
Это видимо "до" и "после"? Rolling Eyes
Уважаемый obitel, проясни ситуацию....... Laughing

Посмотри его топик о реставрации и всё поймёшь. Я и думаю, что это ты вдруг захотел заново отреставрированную купить... Shocked
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друг.....
Видимо старею, пора в колумбарий...... Laughing

Тем не менее моя позиция остается неизменной, Вятка мне понравилась,
детали можно обсудить, однако последнее слово за obitel.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первых фото она при покупке на последних после покупки. В глухие зимние вечера мою голову посещают всякие идиотские мысли. То это хочу то то, то не хочу. В такой горячке этой зимой я продал свой ГАз 69 а деньги куда то все ушли. Поэтому продавать я ее точно не буду. Если увидеть предложения по обмену то это другое дело, и то думать буду поскольку уже нет никакого желания что то делать, а хочется взять и ездить.
Вопрос еще один. Старуха и Капелька это одно и тоже?

По состоянию мота. Как уже писал нет тормоза заднего, так и не решил вопрос с кнопкой бибикалки, плохой контакт, пружинка ослабла. Считаю самым большим косяком это то что я просмотрел еще при реставрации а имено всем известная болезнь пузатых смешения оси заднего колеса от вертикали

Так же прошу пояснить знатоков. Жигули нынче стоят от 10 т.р. а за 638 явы просят от 15 и выше хотя их пруд пруди и им давно за 20 лет и состояние у них нее новое. Я как понимаю старых яв тоже немало но цена почему то на них не реставрированых от 30 и выше. Это интернет выноват и продавцы которые продают "раритет в колекцию" или они и правда стоят 25 тыс за мот из сарая? Цена в интернете завышеная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жигули - это хлам! А Ява - это уже вещь! По ценам не ориентируюсь, только на мотороллеры. Smile
_________________
Хороших людей БОЛЬШЕ!!!
мой адрес - WWW.automotogarage.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копейки обчно продают бабки умерших дедов или внуки их, которые не понимают.
А Ява это вещь!!! И продают уже знающие люди. Поэтому и стоят они ого-го-го.
Нахаляву как вятку яву не найдёшь. Ну или искать долго придётся. И не по инету, а по гаражам, сараям, деревням.
Тем более в таком маленьком арале от тебя.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc


Последний раз редактировалось: Yanychar (Ср Мар 27, 2013 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Вопрос еще один. Старуха и Капелька это одно и тоже?

Так же прошу пояснить знатоков. Жигули нынче стоят от 10 т.р. а за 638 явы просят от 15 и выше хотя их пруд пруди и им давно за 20 лет и состояние у них нее новое. Я как понимаю старых яв тоже немало но цена почему то на них не реставрированых от 30 и выше. Это интернет выноват и продавцы которые продают "раритет в колекцию" или они и правда стоят 25 тыс за мот из сарая? Цена в интернете завышеная?


Старуха и капля это одно и тоже, а вишнёвка это уже другое. До 1973 года включительно они выпускались. Лучше всего искать 350 тип 360. На эти мотоциклы проще всего найти запасные части. Их импортировали в СССР больше всего.

По ценам. Из сарая проходная цена на мотоцикл с оформляемыми документами 350 долларов. Если мотоцикл действительно что то из себя представляет, то он и должен стоить дороже.

Из болячек по старухам, каплям. Поршневая, коленчатый вал, хром, белка седла, да и много всего.
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый obitel, мне нечего тебе предложить на обмен, я б за деньги лучше купил, а имея в наличии N-ую сумму, ты сам себе чего-нибудь выбрал, может к тому моменту тебе и Яву не захочется уже? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, но продавать не буду, только обмен. Да еще с работы уволен, но это к лучшему я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня один драндулет на примете, в прошлом году ездил смотрел, надо такую?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 20, 2012
Сообщения: 477
Откуда: город Щёлково, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон,помню этот агрегат,ты на его смотрины тогда на своей 638 ездил.. WinkНа втором фото она засветилась.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С документами надо. Кстати 638 у меня есть, отьездил на ней все прошлое лето, в это хочу на старухе ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды