Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
248 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

тулица - возрождение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rabotaga писал(а):
хорошо продавец уже знакомый, денежки вернул


Ему эту катушку уже наверно раз десять до тебя вернули..... Laughing
Я тоже мучался на ИЖе прошедшим летом, на холодную заводится прекрасно, потом начинает "троить" безбожно, купил новые катушки, поставил, покатался полдня - опять началось.... Crying or Very sad
Нашел в закромах старые Жигулевские, поставил, все отлично стало, но с Ижом у меня не срослось, так и продал с ними..... Laughing

Стас, рычажок не трогай, попробуй с карбюратором лучше замутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Стас подскажите, а эти сальники те что слева от мотоцикла "ИЖ" или как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупал все резинки как "иж" просто это импортные наверно, но я их не поставил, на вид и ощупь они красивые ,но на месте оказались слишком мягкие что ли, как будь то дырка у них больше и иногда на штоке оставались масленные полоски, поэтому решил перебрать на те некрасивые, и если представить сто манжета это гриб, то надо немного обточить "шляпку" гриба, а то очень сильно зажимает шток при закручивании гайки которая её поджимает, Антон, катушка новая сам распечатовал из коробки , просто такое "г", а с рычагом поздно, уже тронул, но решил прямо так на него навернуть пружинку и поставить на место не снимая цилиндр, но ещё неделю не попаду в гараж ,работы поднавалилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два, ДВА ! часа я попадал эту ......., пружинку, но победил! отвести лапку назад не удалось, всё таки пришлось гнуть, забрал у соседа багажник, он его отмыл салярой от ржавчины, обработал антикорозийкой и отполировал с пастой Гои, а я его сверху автолаком прошёлся , мне нравиться, чистый и блестит! http://s014.radikal.ru/i329/1410/22/aeb2ccbe0a7f.jpg , http://s008.radikal.ru/i306/1410/aa/94cf9b277c24.jpg .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРАААААААА! случилось! я на ней прокатился!но всё по порядку, сегодня в гараже собирал тулицу с сынишкой приехал сосед на МАНе тормоза подвести, ну я ему помог, потом сынишку прокатил на фуре да и сам вспомнил молодость, сосед помог бензобак прикрутить, но надо было сначала багажник прикручивать , решил потом переделать очень хотелось прокатиться, всё прикрутил и завёл ! немного поправив холостые обороты и сцепление решил выехать на улицу , выкатил его поставил на подножку поднял капот , дрыгнул киком, закрыл капот сел и ПОЕХАЛ! дал кружок по гаражам на 1 передаче, один раз включил вторую но очень скользко и темно и при повороте к гаражу я всё таки упал, считаю что мы с мотороллером прошли крещение, за что он был удостоен награды в виде наклейки нашего сайта http://s019.radikal.ru/i644/1410/80/858a760ada7b.jpg , закатив его в гараж решил ещё подрегулировать сцепление и при втором выжиме оборвался тросик, по этому все манипуляции на сегодня закончились. теперь немного непоняток : 1- заводиться с первого кика, но не с аккамулятора, даже полностью заряженного автомобильного, при повороте ключа только щелчёк в реле и всё, думаю что то с щётками, их ставил новые + зарядки тоже нет. 2- очень много дыма и с трубы вылетает чёрное масло ,думал бензин пробовал поджигать -не горит, может это быть от большого количества масла в бензине? свеча при работе на холостых сырая, но не масленная, на холостых работает устойчиво, обороты набирает ровно, только на полном газу чуть просядает, но это на месте при движении надо будет попробовать, на этом гараж закрыл и пошёл с соседом отмечать день водителя! с чем вас и поздравляю! http://s009.radikal.ru/i308/1410/ae/964edde2cf96.jpg , http://s017.radikal.ru/i433/1410/ed/91baf453b939.jpg , http://s019.radikal.ru/i608/1410/32/508ae2a7edf6.jpg .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу стартера, смотрите сечение проводов от аккумулятора, они должны быть намного толще остальных, желательно кинуть массу между двигателем и рамой тоже толстым проводом. Если после этих манипуляций проблема осталась, то тогда смотреть щётки.
Масло из трубы может быть, если часто заводили холодный, и двигатель мало работал, что бы делать выводы, надо километров 10 прокатиться, что бы всё выгорело. Думаю и дым из-за этого, если с сальниками всё в порядке.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишь ты!
Он катается уже вовсю!
Красивенький он у тебя получился, смотрится зачетно!

Поздравляю с первым выездом, ура, это свершилось таки.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, спасибо! пока только первый выезд, но это факт! заказал тросик как поменяю наверное бак искатаю, а потом ещё Cool, провода стоят родные (на муравье с такими крутит), массу на двигатель приделал не помогло, по возможности полезу к щёткам, мотор только перебран, сальники, и т.д поставлены новые, "дина" тоже со старых запасов http://s014.radikal.ru/i326/1410/2d/1e2578a1b324.jpg , заводил до вчерашнего дня 2-3раза и то после сборки весной, сегодня прогазовал как следует, по моему теперь полетела сухая копоть, холодный заводиться кика с 5-6, как прогреется с 1-2 стабильно, но правильно сказано что надо кататься и по ходу решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте вывернуть свечу, и покрутить диной. Может не хватать мощи если стоит новая поршневая очень плотно. Да, а аккумулятор какой? Я так понял автомобильный? Тогда как Вы к нему подключили родные провода?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, без свечи тоже не крутит, есть б/у маленький акум, муравья он заводит, а большой подсоединяю так, есть провода с клеммами к большому, минусовой на массу прикрутил (вместе с родным -), а плюсовой через болт на маленькой клемме, короче соединение надёжное!, надо в "дину" лезть , а РР-121 не может чудить? как её проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому, соединение родного провода с аккумулятором через какой провод идёт, сечение такое же как на родном?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, чуть толще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rabotaga писал(а):
нет, чуть толще.

Аааа, толще это нормально. Видимо щётки.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, похвастаюсь, вчера полтора часа с сынишкой катались, сначала сажал его спереди и по гаражам круги наматывать но там разогнаться не получалось, а очень хотелось и я решил рискнуть, посадил его сзади и выехал на дорогу, вдоль гаражей до микрорайона и обратно около двух километров, хорошо дорога освещена, а то неподзаряжающийся аккум еле габариты тянул, разгоняется отлично, первая самая шумная скорость, потом появляется приятное "бормотание" глушителя, по прямой идёт как танк, а вот к поворотам пришлось привыкать, сначала никак не мог его повернуть( чуть больше повернёшь руль и его как будь то складывает, а по тихоньку он норовит прямо ехать) но потом стал чуть наклонять его в сторону поворота и стало получаться, кстати, это мой первый самостоятельный выезд на двух колёсной технике с мотором, чувства не описуемые! сынишка конечно проболтался маме, но он так взахлёб рассказывал о поездке что ей пришлось сменить гнев на милость, осталось её прокатить. Теперь когда я убедился что она ездит, опять немного её разберу, буду искать зарядку, сниму бак что бы прикрутить багажник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё то я не понял, снял дину и обнаружил там полный порядок, а зарядки то нет! может в реле полазить? я снял крышку РР-121, там есть один регулируемый контакт, я его натфильком почистил и задумался какой сделать зазор? или нечего там лазить, хотя уже поздно. ещё заметил масленные брызги из под головки, а когда снял её и проверил на плоскость то очень удивился, цепляло в 2 местах, притёр и поставил на место, почему я это не сделал при сборке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды