Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
280 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Украина после 2 мая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас мысли схожие

Вот и давайте искать ответы на эти вопросы совместно, как будто мотороллер ремонтируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Цитата:
Почему Ющенко не отдал приказа тому же Беркуту работать на поражение? Ведь уничтожить всё это безобразие в зародыше - пара плёвых пустяков.


Когда начинается эта пара пустяков постпред России в ООН Чуркин начинает на весь мир кричать, что рускоязычных обижают. Вот и задумайтесь, что в этой ситуации делать украинскому правительству. А тут еще гражданин Стрелков взялся руководить "восстанием". Наверняка из Америки прислали.

Ну....в принципе ответ правильный Very Happy Моё ИМХО почти такое же - Путин не позволил.
На счёт Стрелкова ничего сказать не могу, потому, что ничего о нём не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):
Hakuna Алексей. Когда наши СМИ стали сообщать про Мариуполь, сразу вспомнил о тебе. Вот скажи пожалуйста, насколько сильно наши СМИ искажали инфу от того что ты видел сам?

Скажу насчет недавнего поджога банка.
Российские СМИ сообщали, что банк загорелся от покрышек. На самом деле это не так. Покрышки жгли с его тыловой стороны, где стена почти не пострадала. Поджигали же его явно нарочно, скорее всего горючей жидкостью. Впрочем тут и гадать нечего, поскольку сегодня ребята в камуфляже говорили всем, что с Приватом пусть прощаются, т.к. они сожгут и все остальные отделения в городе (это я сегодня слышал сам, когда пришел посмотреть всё на месте). Ситуация очень удручает, т.к. с одной стороны у меня в этом банке работают хорошие знакомые и друзья, а с другой - такой поджог - явная глупость, ибо Коломойскому только на руку, ибо позволяет получить возмещение по страховке и закрыть все отделения, чтобы остановить отток депозитов.
В остальном в городе довольно спокойно, но (это уже для slaw) не могу сказать, что хорошо. У предприятий, которые работают на Россию (Азовмаш, судоремонтный) большие проблемы с заказами. Многих отправили на свой счет. К тому же за прошлый год закрылись конфетная фабрика, ОБИ и многие в городе остались без работы. А тут еще и с ПриватБанком, где не одна сотня человек трудится, непонятно что.
Металлурги гнали плавки, пока газ был по старой цене. Теперь цену сильно повысили, кроме того неизвестно, будут ли вообще поставки, так что тут тоже перспективы туманны.
Новое правительство взвинтило акцизы на лекарства, в результате чего те подорожали вдвое. Коммуналка тоже сильно выросла, а вот пенсии заморозили. Как жить дальше пенсионерам, которые и так еле концы с концами сводили - неизвестно. У меня самого мама - пенсионерка и вряд-ли кто сможет объяснить, за что ей такое после 42 лет трудового стажа.
Нам в ВУЗе порезали практически все надбавки, оставив на голом окладе, вследствие чего я провел интересный подсчет.
В 1999 году, когда я пошел работать, то на свою зарплату (160 грн) мог купить 400 литров бензина. Теперь, спустя 15 лет, только 200. Sad
И о главном знамени новой власти - борьбе с коррупцией. Знакомый из Тернополя говорит, что если раньше откат за тендер был 10%, то сейчас требуют 20%.
Пару недель назад отдыхали на косе. Ночью к костру пришли хлопцы из нац гвардии. Разговорились. Оказалось - они из Белой Церкви. Призваны недавно. Хотели отмазаться - принесли военкому по 1000 грн. Тот сказал, что этот тариф уже устарел и сейчас нужно нести 4000 грн. Денег не было, пришлось идти в армию.

Ну вот, сумбурно и вкратце о том, что у нас творится.
Одного не могу понять - почему майдан нужно слушать, а нас - нет?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На счёт Стрелкова ничего сказать не могу, потому, что ничего о нём не знаю.

Тогда Гугл вам в руки. А то мы будем говорить о разных вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
interface писал(а):
Ну откуда вы знаете, каким я могу быть другом, и почему сразу хамите? Может и правда люди говорят, что вам в центральный водопровод что-то подмешивают?

я не хочу знать каким вы можете быть другом, читая ваши посты - нет никакого желания даже пытаться это узнать. да, можете тешиться мыслью что нам подмешивают, а у вас всё в шоколаде. слушайте киселёва, рвите с бывшими "друзьями", главное голову не включайте, зачем оно вам...

К сожалению не мы с друзьями порвали, а они с нами. Стали точно такими же агрессивными зомби как и вы. Жаль.
Киселёва не слушаю, и вообще телевизор не смотрю - не интересно.
Не влючал бы голову - не был бы сейчас в этой теме. С вами я общение закончил.

ЗЫ: Извиняюсь за Ющенко, конечно же Янукович, опечатался. У вас так быстро меняются руководители, что всех и упомнить сложно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):

я для вас напишу как для особо "одарённого" индивида. бывшая власть сама привела к такой ситуации - это не "безобразие", а реакция большого количества людей на беспредел власти, тотальную коррупцию, враньё, махинации, воровство. если вам так нравится жить, это не значит что вы нам своё мнение будете навязывать.

Андрей, по поводу коррупции я уже написал. Причем это информация из первых рук и из дальних от Мариуполя мест (ТВ я, как уже отмечал выше, не смотрю).
В чем проявлялся беспредел предыдущей власти по отношению именно к тебе я так и не услышал, за исключением того, что дороги давно не ремонтировались. Ну так в Горловке, например, их вообще со времен СССР не делали и на центральной улице города были ямы с колесо величиной. Что же касается бизнеса, то ты хочешь сказать, что сейчас у тебя заказов больше, чем раньше? Или что "кровавый режим Януковича" уязвлял именно тебя?

Ну и наконец, Андрей, если вам там не промывают мозги и если все до всего додумываются сами, то почему вы такие агрессивные? Ведь не первый раз сталкиваюсь с тем, что киевлянин с пеной у рта начинает доказывать, что мы здесь все зомбированы и т.п.
Вот скажи, почему так случилось, если несколько лет назад мы спокойно пили пиво у тебя в гараже, обсуждая всё на свете от мотороллеров до политики?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, мне кажется, что людям, которые дважды избирали Черновецкого своим мэром, нельзя доверять судьбу страны.

Laughing
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Пару недель назад отдыхали на косе. Ночью к костру пришли хлопцы из нац гвардии. Разговорились. Оказалось - они из Белой Церкви. Призваны недавно. Хотели отмазаться - принесли военкому по 1000 грн. Тот сказал, что этот тариф уже устарел и сейчас нужно нести 4000 грн. Денег не было, пришлось идти в армию.

Ну вот, сумбурно и вкратце о том, что у нас творится.


А им в голову не приходила мысль в прокуратуру написать и поднять шум? Легче заплатить? Тогда не надо удивляться что такая хрень в стране творится. Эту систему в один миг не сломать. А ныть о том что сейчас всё плохо... так всем плохо. И юго-восток банду к власти привёл - какими масштабами воровали и сколько за 4 года вывели из страны - чего про это не напишешь? или это америка и майдан виноваты? или "профессионал" азаров экономику поднимал 4 года, а яценюк в момент всё завалил - самому не смешно?
Цитата:
Одного не могу понять - почему майдан нужно слушать, а нас - нет?

да кто тебе сказал что вас не нужно слушать??? выкинь из головы то гавно которое тебе регионалы столько лет вбивали в голову, и реально на вещи посмотри... ну ё-маё, детский сад просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
И вообще, мне кажется, что людям, которые дважды избирали Черновецкого своим мэром, нельзя доверять судьбу страны.

Laughing


черновецкого избирали тупые пенсионеры за гречку, при пассивности молодёжи. значит надо было нам через такое пройти. вы вон овоща до сих пор поддерживаете, как будто на другой планете живёте... что вам можно доверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я так и не понял: вы хотите вернуть Януковича или идти дальше без него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы этот кАмплимент мне потом не откликнулся :)

Увы - СОВЕТСКОЕ образование хоть и было пропитано насквозь партЕйностью, но все ж таки достаточно реально описывало картину мира. Отсюда и его мировое признание, и привычка время от времени задаваться "неудобными" вопросами, и некоторый пессемизм, в том числе - по официально вещаемым перспективам.

Посути - политика, проводимая в большинстве случаев, насквозь двулична. Безотносительно сторон.
Можно время от времени восхищаться виртуозной победой "своего" любимца, но рано или поздно приходит осознание того, что ДВУМ отдельно взятым персонам в тиши кабинета договориться ВСЕГДА ПРОЩЕ и ЛЕГЧЕ. И потому бОльшая часть представляемого ими электората в этом случае всегда будет вынесена за скобки. Какими бы восхитительными ни были потом пресс-релизы.
Что имеем - лучшее тому подтверждение: обратная связь - сверху вниз - сейчас представляется исключительно этими самыми пресс-релизами и выступлениями усатых "ученых котов", ходящих по цепи со своими сказками. А если дело касается внутренних проблем - так рядового обывателя вокруг пальца обвести - как два пальца об асфальт!
Ничего не напоминает?

Демократия - обоюдоострая штука. При правильной "эксплуатации" она действительно становится двигателем прогресса. Только вот когда мы эти инструкции "читали"... На что и строится расчет.

Но если каждый из нас будет почаще пользоваться вилкой и снимать макароны официальной пропаганды и рекламы с собственных (!) ушей - ответы на многие вопросы придут сами собой.
Неслучайно человек ДУМАЮЩИЙ (и тем более - думающий ИНАЧЕ) - главные мишени в любой баталии...

Безусловно - это идеалистический подход, но фильм БРАТ достаточно убедительно ответил на вопрос о том, КАК надо жить дальше.
СИЛА - ОНА В ПРАВДЕ!

PS/ Просьба не считать экстремистским призывом - вилка не является оружием, а речь идет исключительно о СОБСТВЕННЫХ ушах... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Вот скажи, почему так случилось, если несколько лет назад мы спокойно пили пиво у тебя в гараже, обсуждая всё на свете от мотороллеров до политики?

потому что у нас разные взгляды на то что происходит в стране. вот разные и всё тут... если МНОГО людей говорит что что-то не так, может стоит прислушаться, а не прикидываться шлангом... мол чем тебя власть не устраивала... странная позиция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
сейчас всё плохо... так всем плохо. И юго-восток банду к власти привёл - какими масштабами воровали и сколько за 4 года вывели из страны - чего про это не напишешь? или это америка и майдан виноваты? или "профессионал" азаров экономику поднимал 4 года, а яценюк в момент всё завалил - самому не смешно?

Не смешно. Грустно. Ибо правда, как бы ты не ерничал. Только не Яценюк, а вся эта клика вместе взятая.
Ты никогда не задумывался, с каких шишей мы будем отдавать 17 миллиардов евро (или сколько там нам собираются всунуть)?
А договор, который отказался подписать Янукович читал?
VP-150 писал(а):

Цитата:
Одного не могу понять - почему майдан нужно слушать, а нас - нет?

да кто тебе сказал что вас не нужно слушать??? выкинь из головы то гавно которое тебе регионалы столько лет вбивали в голову, и реально на вещи посмотри... ну ё-маё, детский сад просто

Почему тогда не дают спокойно провести референдум?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Референдум о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Алексей, я так и не понял: вы хотите вернуть Януковича или идти дальше без него?

Если честно, из всех президентов Украины лучшим был Кучма. Остальные только про$ирали страну.
Но тех, кто сейчас у власти, и даже в списке претендентов, пожалуй еще хуже. Особенно Вона (которая с косой).
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.
Страница 8 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды