Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
259 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Украина после 2 мая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, надо было написать короче: http://nnm.me/blogs/jkar/pochemu-net-voennoy-intervencii-rf/#cut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для того чтобы понять, что Кремль будет делать дальше, формулируем цели:

- Не допустить вступления Украины в НАТО.

- Не допустить установление и стабилизацию на Украине русофобского режима, что предполагает денацификацию.

- Не допустить геноцид русского населения Юго-Востока.

В идеале требуется реализация всех трех целей и при этом нужно не сломать российскую экономику в процессе переориентирования на Азию и одновременно не дать американцам оттянуть свой экономический конец за счет ЕС.

Да, ребята, страшные вы люди, оказывается. Все решаете сами. Захотели-и решили. И пофиг вам, что русское население Юго-Востока ничем не отличалось от украинцев там же.
Повеяло партийным духом. Не допустить, не допустить, не допустить.
Действительно приходится констатировать, что о равенстве и братстве среди народов СССР пора забывать.
Цитата:
Я Гражданин своей страны и если она(страна) что то делает не так,она в первую очередь моя страна....

Такие лозунги очень удобны правительству. Делай че хош, народ, извините за выражение, тупо доверяет всему. Мы тоже тупо доверяли. Что из этого получилось- уже хорошо видно.

Цитата:
а Путин если в чём и виноват так только в том что газ по дешовке вам давал и инвестировал в Украину, а не надо было

Это смотря что считать дешевкой. Если цену 460 долл. сравнительно с 280-320 в Европе, то да, дешево. Можно было еще постричь братьев-славян. Опять же ваша нелюбовь к Америке почему-то непременно вылезает Украине боком. Я понимаю, что пока у вас все хорошо, Украина вам и нафиг не сдалась. Наверное это реальный сегодняшний взгляд на вещи. Но, как в том анекдоте "так будет не всегда". И в истории масса тому примеров. Просто меня лично поражает желание российского правмтельства ЗАСТАВИТЬ Украину любить Россию как братскую страну.Ни один Клинтон и Буш до этого не додумался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slawРасскажите свое видение ситуации.
Ну я вот так вижу.
1.Порошенко, заручившись поддержкой США, организовал переворот.
2.В процесс активно вмешались нацисты( Правый сектор) и олигархи.
3. Пользуясь заминкой Путин отобрал Крым.
4.В Донбассе тоже нашлись желающие и тоже при внешней поддержке сотворить свой переворот. Типа чем Донецк хуже Киева.
5. На данный момент Порошенко не обладает всей полнотой власти и очень сильно зависит от США и Правого сектора или как они называются.
6.Сколько русских интервентов в Украине?
7. Бандера -герой?
Вот ответьте мне подробно по всем пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rabotaga писал(а):
Антон, закрывай третий раз.


Не могу, я в "Болоте" не уполномочен.... Crying or Very sad

Очень надеюсь на порядочные рамки диалога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tratata задал правильные вопросы.

Пошёл за попкорном... Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, раз пошел диалог, попробую ответить на вопросы с этой стороны.
1. Поднять украинский народ на революцию не хватит сил ни у Порошенко, ни у Обамы, ни у регионалов, ни у коммунистов. До тех пор, пока народ реально не достали. А Януковичу это удалось. Его бездарная внутренняя и внешняя политика, обкрадывание собственного народа привело к тому, что люди вышли на Майдан.
2. Правый сектор-это ничтожно малая часть населения Украины. Считать, что это общественное движение может опять же сдвинуть украинцев на революцию- глупо. И я бы не называл их нацистами. Это штампы вражеской пропаганды. Националисты-возможно. Но национальную идею мне здесь процитировал и уважаемый Янычар. Насчет олигархов трудно сказать, кто что крутит и мутит. Одно можно сказать определенно. Они могут играть и в две руки, защищая свой бизнес.
3. Вот самый для меня непонятный вопрос. Как можно пользуясь заминкой (скажем откровенно-пользуясь ситуацией, когда у соседей хата горит тащить к себе чужой диван) отобрать чужую территорию. Это просто ломает все мировые устои. Когда большая держава, можно сказать стратегический игрок на мировой арене, вместо того, чтобы сдерживать более мелкие государства от подобных действий, сама отжимает чужую территорию. Нарушен договор между Украиной и Россией о гарантии территориальной целостности в обмен на ядерный потенциал. Кому тогда верить?
4. В Донбассе ситуация еще страшнее. Там нет переворота как такового. Отдельные марионетки пытаются вести игру согласно полученным фмнансам. И там сошлись как минимум интересы донецких олигархов, партии регионов (что фактически то же самое), правительства России. Ну а дури у нас своей хватает. Главное правильно вбросить. Вчера общался с донецкими ребятами. ДНР не может даже местным жителям объяснить, за что они воюют, чего хотят.
Разрозненные группы наемников просто делят территорию и пытаются крышевать местный бизнес. Плюс истерия в СМИ по поводу захвата Донбасса Правым сектором. Те, кто вначале потянулся за идею теперь не знают, как все это закончить.
5. На данный момент Порошенко легитимный президент. Как он построит политику дальше-я не знаю. Хотелось бы, чтобы ситуация стабилизировалась. И я думаю, если он найдет общий язык с руководством России - все утихнет уже к осени.
6. Сколько русских интервентов в Украине? Смотря кого можно считать интервентом. Тех, кто приехал в Украину с добрыми намерениями и помогает стабилизировать ситуацию, или наемников, которые отрабатывают свои деньги. Я думаю, что немало, учитывая, что границы между Россией и Украиной фактически нет. Более точно могут сказать жители Донбасса.
7. Тяжелый вопрос и неоднозначный. Во время моей поездки в западную часть Украины я понял, что есть история, которой я не знаю. Я знаю только то, что мне давали знать. Поэтому стараюсь не делать выводов. Мало информации.
8. И последний вопрос от себя.
Сегодня gessor спросил меня:
Цитата:
что от нас то надо?

Ничего. Просто хотелось бы, чтобы наша беседа повлияла положительно на общую ситуацию, на настроение россиян. Если все мы не будем равнодушно смотреть на происходящее, то возможно это реально спасет кому-то жизнь. И неважно с какой стороны границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):

7. Тяжелый вопрос и неоднозначный. Во время моей поездки в западную часть Украины я понял, что есть история, которой я не знаю. Я знаю только то, что мне давали знать. Поэтому стараюсь не делать выводов. Мало информации.


БРАВО....

Однако же нормальные немцы(не фашисты) до сих пор стыдятся выходками Гитлера. И никогда не говорят
"Тяжелый вопрос и неоднозначный.....Мало информации....."
Это при том, что при нём Германия расцвела чуть ли не лучше чем сейчас.

БРАВО.... АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сказал свое мнение, как меня и просили. Но постояные сравнения с гитлеровской Германией (хоть Украина ни на кого никогда не нападала) напрягают. Это от попкорна такое в голове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признавать Бендеру героем... ВОТ Это от попкорна такое в голове
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Януковичу это удалось. Его бездарная внутренняя и внешняя политика, обкрадывание собственного народа привело к тому, что люди вышли на Майдан.

Т.е. сам захват власти признается? И чем же так достал Янукович за два года правления, вместе с Порошенко? Я бываю регулярно на Украине и особой разницы не видел- как не было люков чугунных на дорогах-ни при Кравчуке, кучме, Ющенко- так и до сих пор нету... Зарплаты, пенсии , цены, курс рубля ничего не поменялось. Может он именно Порошенко прижал? Но как же тот министром при нем был?
Как то по другому все произошло- извне, а то я тоже могу сказать - так достали бандеры крымчан , что народ Крыма в едином порыве ушел от них...
Цитата:
Правый сектор-это ничтожно малая часть населения Украины.
НУ так большевиков сначала тоже было ничтожно мало и фашистов. Они просто захватывают власть и рулят- типа "караул устал"....


Цитата:
В Донбассе ситуация еще страшнее. Там нет переворота как такового. Отдельные марионетки пытаются вести игру согласно полученным фмнансам.

Я ж не просто так про Бандеру спросил. Каждый руководитель ДНР ЛНР может сегодня рассматриваться как Бандера. А шо? Борец за свободу родины, на чужих штыках и деньгах? Чем Бандера отличается от Стрелкова, болотова и т.п.
Цитата:
. Сколько русских интервентов в Украине? Смотря кого можно считать интервентом.

Так они там есть вообще-засланцы? Сколько ж надо прислать батальонов, чтобы раскачать 40- миллионную страну. Я так думаю, что если б там были реальные засланцы- мы бы их каждый день видели на сиэнэн и бибиси , а я их там не вижу. Ни в русской ни английской версии. Или Путин и интернет уже захватил? Да, в России большинство народа и правительство против майдана, но желающих воевать я и близко не вижу, вот в Чечню ехать -были желающие, а в Украину нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tratata писал(а):
но желающих воевать я и близко не вижу, вот в Чечню ехать -были желающие, а в Украину нет.


Есть там наши, немного но есть. Иначе как объяснить-то что регулярная армия всей Укр. не может справиться с 2-мя областями.

Ну или армия совсем "протухла"
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):


Есть там наши, немного но есть. Иначе как объяснить-то что регулярная армия всей Укр. не может справиться с 2-мя областями.

Ну или армия совсем "протухла"

Я понимаю, что есть желающие повоевать с обеих сторон, добровольцы. Вопрос другой- сколько туда послано Путиным? Если он их туда послал- почему вся страна молчит, почему я ничего не знаю? Когда было обсуждение в Думе или где
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Я сказал свое мнение, как меня и просили. Но постояные сравнения с гитлеровской Германией (хоть Украина ни на кого никогда не нападала) напрягают. Это от попкорна такое в голове?

Территория дип. представительства в Киеве является территорией РФ.Что там произошло я думаю видели все.Это нападением не считается?Акция протеста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
slaw писал(а):
Я сказал свое мнение, как меня и просили. Но постояные сравнения с гитлеровской Германией (хоть Украина ни на кого никогда не нападала) напрягают. Это от попкорна такое в голове?

Территория дип. представительства в Киеве является территорией РФ.Что там произошло я думаю видели все.Это нападением не считается?Акция протеста?


тА вИ шО... это сами дипломаты себя и обкидали... Украинских граждан там и рядом нИ бЫвО Rolling Eyes
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдем по пунктам. А то опять собьемся. Very Happy
Цитата:
Т.е. сам захват власти признается?

Я бы не назвал Майдан захватом власти. Сам по себе Майдан ничего не захватил. Он просто подтолкнул действующие государственные структуры к действию. Никто прямо с майдана не пришел в Раду и не сел в депутатское кресло. Без выборов не пришел и новый президент.
Не секрет, что уровень коррупции при Януковиче достиг своего апогея. А то, что Янукович слинял-так он все время такой хлипкий был. От яйца чуть не умер.
Цитата:
Я бываю регулярно на Украине и особой разницы не видел- как не было люков чугунных на дорогах-ни при Кравчуке, кучме, Ющенко- так и до сих пор нету... Зарплаты, пенсии , цены, курс рубля ничего не поменялось.

Если судить по люкам -то наверное ничего не поменялось.

Цитата:
так достали бандеры крымчан

Чем одна часть Украины может достать противоположную? Не смешите. Это все равно что сказать что Ваша правая нога достала Ваше левое ухо. Ни территориально ни законодательно западная часть Украины не могла диктовать свои условия восточной. Это вражеская пропаганда.
Цитата:
Они просто захватывают власть и рулят- типа "караул устал"....

Мы опять о "захвате власти". Захват власти не восприняли бы большинство украинцев.
Цитата:
Каждый руководитель ДНР ЛНР может сегодня рассматриваться как Бандера. А шо? Борец за свободу родины, на чужих штыках и деньгах? Чем Бандера отличается от Стрелкова, болотова и т.п.

Давайте и здесь не спеша пройдем. Как известно Бандера был украинцем и боролся за независимость Украины. Он не собирался откусить кусок Галичины для себя и своего назначенного им же правительства. Бороться за независимость своей родины-это нормально. За что борются стрелковы, болотовы и иже с ними-мне не понятно, и информации достоверной пока нет. Стрелков пришел поднять народ на борьбу с чем? За какую родину он воюет? А десятков реальных людей уже нет в живых в связи с его деятельностью.
Цитата:
Так они там есть вообще-засланцы? Сколько ж надо прислать батальонов, чтобы раскачать 40- миллионную страну.

А ее еще не раскачали. Я уже писал, что раскачать Украину одному человеку не под силу. Пока не достанет. А вот жизнь в Донбассе людям испоганил. И кто он после этого? Герой?
Цитата:
народ Крыма в едином порыве ушел от них...

Такое впечатление, что вы пропустили самое интересное. Как мне помнится в Верховной Раде Крыма сначала появились зеленые человечки, которые протиснулись в здание ночью и держали его в осаде. Вот после этого эпизода говорить, что крымчане сами в едином порыве... я бы не стал.

Цитата:
но желающих воевать я и близко не вижу, вот в Чечню ехать -были желающие, а в Украину нет.

Похоже Вы опять пропустили самое интересное. Желающие повоевать в Украине есть. Но желают воевать за деньги. И воюют. Когда деньги перестали платить, они забыли про политику (точнее сказать "забили" на политику) и пошли грабить банки, офисы, компании, граждан. Вот такая "освободительная война".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.
Страница 18 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды