Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
234 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Украина после 2 мая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть только Янукович виноват во всём? Интересная позиция... А всех депутатов, олигархов не было, они откуда0то появились. Безусловно Янукович глупец и неумеха, и как только он драпанул, Украину начали дербанить. Не, не так?
Ваш нынешний президент раньше тоже был во власти, и что?

Значит у милиции кроме приказа, есть обязанности, в данном случае охранять общественный порядок и безопасность граждан. Или этого у вашей милиции нет? Прям смешно, они у вас наверно просто смотрят как магазин грабят, и ждут приказа.
Подумайте над тем, что Вы сказали. По Вашему милиция должна вести разведку что ли? Какая разница знали, не знали, угроза жизни граждан, беспорядки точка. Милиция обязана действовать.

А знаете почему в РФ так? Потому, что никому в голову не приходит ломать сложившееся десятилетиями. Вот у вас ломают, и кому хорошо от этого?

Я говорю не с точки зрения права, а с точки зрения уничтожения людей. Причём когда украинский народ хапанул в ВОВ по полной, Бандера сотрудничал с той властью, которая уничтожала украинцев, герой-бред какой-то. Понимаете, есть вещи, которые нельзя пересматривать, и ставить под сомнение, иначе можно договориться до абсурда, а Гитлер может и не такой злой был....

Ваша БМП заехала на нашу территорию. https://www.google.ru/search?newwindow=1&noj=1&biw=1920&bih=856&q=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%91%D0%9C%D0%9F+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83+%D1%81+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%B9&oq=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%91%D0%9C%D0%9F+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83+%D1%81+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%B9&gs_l=serp.12...32906.32906.0.46057.1.1.0.0.0.0.169.169.0j1.1.0....0...1c..47.serp..1.0.0.ypD-lcnEN5E

https://www.google.ru/search?newwindow=1&noj=1&biw=1920&bih=856&q=%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B&oq=%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D1%80%D0%B0&gs_l=serp.1.0.33i21l2.24071.35933.0.38974.22.16.0.6.6.0.175.2025.0j16.16.0....0...1c.1.47.serp..1.21.1924.DUBLvXb8C5I

Наверно это мы сами в себя стреляем....

Белоруссию не трогают потому, что не нужна. Но вспомните во время Майдана, бацка заявил, что попросит переправить военные самолёты из России, на ютубе можно найти. Как думаете просто так?

Про Януковича не знаю, просто не интересно, напакостил, и сдрыснул, гнида.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
и на Вашем месте, я бы молился за то чтобы не исчезнуть с карты мира. А то мы на а завтра проснемся, а Украины нет. Зато Польша выросла, Молдова, Румыния там, РБ, РФ

Саш тебя заносит! Добрей ! Терпимей! У них там ситуация непозавидуешь!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нор, терпимость- качество конечно полезное, но к сожалению оно уже вошло в привычку.
Сегодня слышал по радио, вместе с беженцами юго-востока, стали прибывать жители западной части Украины.Нахаляву.На отдых.Это как понимать?Людей нужно поселить, накормить, детей развлечь, чтобы хотя бы на время всю эту чернуху забыли.Так кем надо быть, чтобы пролезть, занять место женщины или ребенка, чтоб просто бесплатно отдохнуть??? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw Вы бы прекратили эту дискуссию, Вы что не понимаете что Вас извините за выражение раздрачивают, им насрать на Ваше мнение и Вашу позицию, они всё равно будут стоять на своём, патриоты своей страны. Twisted Evil

Янычару; Саша угомонись трогать нашу историю, чего ты прицепился к Бендере, историю не перепишешь, чего ты всё время добиваешься своим хамским поведением!? Тебя в детстве, наверное били часто, а ты теперь вырос и не знаешь куда свою злость деть и не бросайся словами, (наутро Вас нет и т.д.) лялякать мы все могём, ты наверное даже и в армии не служил, герой, болтовни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliy-70 : спасибо за моральную поддержку. Но я не ставлю целью победить в информационной войне. Мои силы ограниченны. Я хочу попытаться донести свою точку зрения россиянам, которых тоже обманывают СМИ. И если я кого-нибудь заставлю задуматься о происходящем и отойти от кремлевских штампов- я буду очень рад.
Yanychar:
Цитата:
И в субъектах федерации могут вводит второй-национальный язык (например; дагестанский или как ты упомянул-ненецкий)

И я вам об этом говорю: МОГУТ как региональный, однако НЕ ВВОДЯТ КАК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. И все хорошо в стороне российской.
Цитата:
То есть бендера всё таки герой?

Я вас в предыдущем посте спросил: Емельян Пугачев герой или нет? Соблаговолите ответить.
Цитата:
КРЫМ НАШ Cool ОН ВСЕГДА БЫЛ РОССИЙСКИМ.

Меня собственно волнует не сам Крым как таковой, а способ его добычи. Для двадцать первого века средневековье неприемлемо. А вы радуетесь как дети.
Цитата:
и на Вашем месте, я бы молился за то чтобы не исчезнуть с карты мира

Вот вам пример типичной кремлевской пропаганды.
Labuh:
Цитата:
То есть только Янукович виноват во всём? Интересная позиция... А всех депутатов, олигархов не было, они откуда0то появились. Безусловно Янукович глупец и неумеха, и как только он драпанул, Украину начали дербанить. Не, не так?
Ваш нынешний президент раньше тоже был во власти, и что?

Я не говорил, что после драпа Януковича в Украине остались только честные люди. На повестке дня перевыборы в ВР, так как к ней у людей вопросов не меньше чем к Януковичу. Да вы и сами можете это увидеть. Сидят люди, получают нехилую зарплату и ничего не делают. Даже кнопку не нажимают.
Цитата:
Значит у милиции кроме приказа, есть обязанности, в данном случае охранять общественный порядок и безопасность граждан. Или этого у вашей милиции нет? Прям смешно, они у вас наверно просто смотрят как магазин грабят, и ждут приказа.
Подумайте над тем, что Вы сказали. По Вашему милиция должна вести разведку что ли? Какая разница знали, не знали, угроза жизни граждан, беспорядки точка. Милиция обязана действовать.

Я с вами тоже бы согласился. Но ситуация переходного периода сложна тем, что после смены власти меняются приоритеты. Поэтому милиции лучше пересидеть, чем влезть в разборку. Аналогичная ситуация была и в армии. Высшие чины тупо просиживали время, если даже не сказать преступно просиживали. Но это опять же мое мнение.
Цитата:
А знаете почему в РФ так? Потому, что никому в голову не приходит ломать сложившееся десятилетиями. Вот у вас ломают, и кому хорошо от этого?

Если бы у руля были нормальные люди, которые не забывали о простых смертных, то ничего и менять не надо было. А когда за несколько лет большая часть сферы производства попадает в руки двух-трех семей, когда инфляция прыгает почти вдвое на ровном месте, а мне по телевизору рассказывают что "виноваты папередники"- это уже не есть хорошо.
Цитата:
Ваша БМП заехала на нашу территорию.

По вашей ссылке прочитал такое:"Напомним, в ночь на 13 июня украинская БМП нарушила государственную границу России и остановилась в районе города Миллерово. Российские пограничники обнаружили БТР, однако взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь вторгся второй БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы ретировались в сторону своей границы. Сломанная машина до сих пор находится на территории России." и не прочитал, кто в кого стрелял. Почему заехал-не знаю. Скорее всего потому что нормальной границы между нашими государствами не существует.

Цитата:
Напомним, что обстрел произошел в районе Новошахтинска Ростовской области накануне. В Минобороны Украины заявили, что атаку устроили ополченцы, которым выгодна «дестабилизация» в приграничных районах.

Здесь и комментировать нечего. Все написано.
Цитата:
Белоруссию не трогают потому, что не нужна

Подождите. Кто не трогает и кому не нужна? Я говорил об обстановке на границе. Почему ТАМ спокойно?
И зачем украинской армии нападать на территорию РФ? Там нет наших интересов. А картинку для киселевтв предоставить можно.
Цитата:
Но вспомните во время Майдана, бацка заявил, что попросит переправить военные самолёты из России, на ютубе можно найти. Как думаете просто так?

И он правильно сделал. Каждый нормальный президент должен позаботиться о безопасности своего государства. Но после встречи с Турчиновым Лукашенко сказал, что многого не знал и наши дружественные отношения не изменятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Нор, терпимость- качество конечно полезное, но к сожалению оно уже вошло в привычку.
Evil or Very Mad

Бред! Вы сейчас любое высказывание и мнение уже высказываете в противное от вашего!
Возмите тогда в привычку в место тепимости !слушать и понимать!

Еще есть хорошее слово абсурд!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliy-70 писал(а):


Янычару; Саша угомонись трогать нашу историю, чего ты прицепился к Бендере, историю не перепишешь, чего ты всё время добиваешься своим хамским поведением!? Тебя в детстве, наверное били часто, а ты теперь вырос и не знаешь куда свою злость деть и не бросайся словами, (наутро Вас нет и т.д.) лялякать мы все могём, ты наверное даже и в армии не служил, герой, болтовни.


Пожалуй соглашусь, очень сложный человек, никак не пойму его настоящую позицию.
Ведь в принципе он нормальный, адекватный, образованный и порядочный, зачем ему такая модель поведения - ума не приложу.
Такое впечатление, шо человек хочет казаться хуже, чем есть на самом деле..... Rolling Eyes

Очень рад, что обсуждение проходит пока в рамках хорошего диалога, внимательно читаю все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickolay
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
STRK писал(а):
Нор, терпимость- качество конечно полезное, но к сожалению оно уже вошло в привычку.
Evil or Very Mad

Бред! Вы сейчас любое высказывание и мнение уже высказываете в противное от вашего!
Возмите тогда в привычку в место тепимости !слушать и понимать!

Еще есть хорошее слово абсурд!

Молодец, Нор! ЧЕЛОВЕК! Уважаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kotov152"]
anatoliy-70 писал(а):



Пожалуй соглашусь, очень сложный человек, никак не пойму его настоящую позицию.
Ведь в принципе он нормальный, адекватный, образованный и порядочный, зачем ему такая модель поведения - ума не приложу.
Такое впечатление, шо человек хочет казаться хуже, чем есть на самом деле..... Rolling Eyes
.


Просто его надо поближе узнать Very Happy И многие вопросы сами исчезнут Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliy-70 писал(а):
slaw Вы бы прекратили эту дискуссию, Вы что не понимаете что Вас извините за выражение раздрачивают, им насрать на Ваше мнение и Вашу позицию, они всё равно будут стоять на своём, патриоты своей страны. Twisted Evil

Янычару; Саша угомонись трогать нашу историю, чего ты прицепился к Бендере, историю не перепишешь, чего ты всё время добиваешься своим хамским поведением!? Тебя в детстве, наверное били часто, а ты теперь вырос и не знаешь куда свою злость деть и не бросайся словами, (наутро Вас нет и т.д.) лялякать мы все могём, ты наверное даже и в армии не служил, герой, болтовни.


Кста, я не трогаю вашу историю-я хочу услышать КОНКРЕТНОЕ МНЕНИЕ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА!
Мне не о чем разговаривать с людьми, признающих героем бендеру. Что дальше? Сашку Билого к власти?

Полегче в высказываниях. Twisted Evil

Как я уже скзал-Украина разменная монета в противостоянии РФ и пиндосов. Не больше.

Засим откланиваюсь. Данный топ читать буду, разве что для поржать.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повтор сори. Embarassed

Последний раз редактировалось: anatoliy-70 (Вс Июн 22, 2014 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котов писал.
Пожалуй соглашусь, очень сложный человек, никак не пойму его настоящую позицию.
Ведь в принципе он нормальный, адекватный, образованный и порядочный, зачем ему такая модель поведения - ума не приложу.
Такое впечатление, шо человек хочет казаться хуже, чем есть на самом деле.

Я его тоже не понимаю, иногда ведёт себя, так по дружески что хочется с ним в дёсны целоваться, а иногда такое напишет что просто волосы ищут другую голову. Rolling Eyes[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw, разговор попусту. Что Вы этого Киселёва трогаете, я уже писал, ему платят, он трындит, точно так же как у вас Шустер.
Мне обидно, что весь украинский народ поимели.... Точно так же как нас, когда Ельцын вышел на броневик. И вы это поймёте, но позже. Прочитайте "Письмо оранжевому другу", жестоко, но видимо автор прав, что надо народу с полна хапануть, что бы понять, что оказывается тогда-то и не плохо было.
У Вас безусловно своё мнение, и это Ваше право. Что же касается меня, то для меня Бандера, сожжение людей, и обстрел мирных граждан не приемлемы ни в каком виде. И если это новая Украина, то я против неё.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw, уважаю ваше терпение и спокойствие, но на многие вещи у меня своя точка зрения.
Цитата:
Нет. Майдан-это заслуга Януковича. Вот кто действительно был и слепой и глухой к ситуации в Украине.

Вот не согласен с этим. Категорически. Майдан - не стихийное событие и планировался как минимум с лета 2013.
Вот очень рекомендую почитать "разбор полетов", написанный в январе 2014, о действиях Януковича, оппозиции и их подоплеке.
Ну и пара личных наблюдений.
1. летом 2013 в Мариуполе внезапно закрывается конфетная фабрика, существовавшая с советских времен и принадлежавшая Порошенко. Мотив - убыточная деятельность. Элементарный анализ отчетности показывает, что убытки были только за последний год. Закрытие предприятия из-за года убытков - беспрецендентно. На улицу были выкинуты примерно 600 человек, работников.
2. ноябрь 2013. Внезапно объявляет о своем закрытии и уходе из Украины немецкая сеть строительных супермаркетов ОБИ. Их магазины находились в Мариуполе, Одессе и Харькове. О том, что закрытие было действительно внезапным говорит хотя бы то, что в магазины позавозили новогодний ассортимент. За полтора месяца весь товар распродается со скидками от 25% до 90%. Официальная причина - коррумпированность бизнеса в Украине. Но при этом в России все магазины ОБИ продолжают благополучно работать по сей день.
Сейчас, вспоминая эти два события, я не могу не связать их с тем, что произошло в Украине в 2014 году. И те и другие знали о Майдане (или любой другой форме беспорядков) и их последствиях и поспешили свернуть бизнес в "ненадежных" регионах.

Цитата:
Мы говорим о ПОСЛЕДСТВИЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ определенным лицам, которые осознанно или нет фактически терроризируют регион.. И это тоже печально. Я думаю оценка этих действий будет дана в будущем.

Да не терроризировали здесь никого. Если и говорить о терроре, так это слово больше применимо к украинской армии. Ополченцы ведут себя гораздо корректнее. А вот террор, как "политика запугивания" как раз инструмент правосеков и иже с ними. Вспомните события в Мариуполе 9 мая. Кого назвать террористами? Только пожалуйста, при оценке событий не пользуйтесь официальной версией. Она не соответствует действительности.
Цитата:
Просто нужно для начала некоторым сдать на склад ВС РФ то оружие, которое люди получили, выспаться, а потом со светлой головой переходить к проблемам региона.

Ну да, под дулами танков эти проблемы очень сподручно решать.
Как у Жванецкого:
Цитата:
Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"

Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.

В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились.

Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее крик:

"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами....
и так далее



Поехали дальше
Цитата:
Алексей, мы опять идем с хвоста. Это ПОСЛЕДСТВИЯ ситуации, а не причина.

Андрей, когда вещались лозунги "долой коррупцию", и прочие "мир, равенство, братство", я готов был признать это правительство.
Но когда чуть ли не первым актом отменяется действие закона о региональном статусе русского языка.... Им что, заняться нечем? Либо эти люди совершенно некомпетентны и умеют лишь языком молоть.
Кстати, напоминаю, что во Франции выступления под лозунгом "мир, равенство, братство" привели в первую очередь к диктатуре и террору, во вторую - к военным поражениям, в третью - к серии революций, длиной почти в столетие. В итоге, ни один революционер до "светлого будущего" не дожил.
Да, о чем это я... Причина - как раз действия "оппозиции", майдан и прочая шелупонь. Именно они привели к сегодняшнему положению (конечно, если не затрагивать внешнеполитические причины).
Поэтому, прежде чем говорить - "положите автоматы и давайте вести цивилизованные переговоры", ответьте на вопрос - почему этого не сделал майдан и его лидеры? Ведь им тоже говорили примерно так же.
Цитата:
Т.е. ввод войск РФ на территорию Украины как событие вполне вероятно. Вот это у меня в голове не умещается.

Все течет, все изменяется. Год назад у меня в гнолове не умещалось, что Крым заберет Россия, а въезд/выезд из Мариуполя будет проходить под дулами танков.

Заодно и Янычару отвечу
Цитата:
И напоследок. КРЫМ НАШ ОН ВСЕГДА БЫЛ РОССИЙСКИМ. И даже то что Хрущёв когда то отдал Крым Украине- ни чего не меняет. КРЫМ ВСЕГДА БЫЛ РОССИЙСКИМ.

Ну не всегда. Но лет 170 был. После этого еще 60 лет был Украинским. До этого полтысячелетия был татарским/турецким и т.п.
До этого еще тысячу лет, если не больше - греческим.
Может татарам отдать? Или грекам? Они им больше владели.

Вообще, лично я хочу жить в то же стране, в которой находится Крым Smile
Ну нравится мне там...

Цитата:
Меня собственно волнует не сам Крым как таковой, а способ его добычи. Для двадцать первого века средневековье неприемлемо. А вы радуетесь как дети.

Ну да, для двадцать первого века приемлемо только принудительное насаждение демократии. И заниматься этим может только одна страна в мире. Все остальные - террористы.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, продолжим.
Yanychar: Я пожалуй соглашусь с коллегами, что от вас трудно добиться нормального ответа на заданный вопрос. Вы почему-то сразу вбрасываете кремлевскую заготовку вместо того, чтобы изложить свою позицию. Я Вас конкретно спросил- кем вы считаете Емельяна Пугачева? А Вы мне опять про Бендеру. Так диалога не получится.
Цитата:
Мне не о чем разговаривать с людьми, признающих героем бендеру

Аналогично я могу сказать, что мне не о чем разговаривать с людьми, которые считают народным героем Емельяна Пугачева или кого-то еще из тех времен. Однако такая позиция может свидетельствовать только о недостаточном жизненном опыте. Как говорят- юношеский максимализм.
Labuh:
Цитата:
Что же касается меня, то для меня Бандера, сожжение людей, и обстрел мирных граждан не приемлемы ни в каком виде. И если это новая Украина, то я против неё.

Откровенно говоря я тоже не в восторге, когда людей уничтожают любыми способами. И я надеюсь, что в Украине все станет на свои места. Но я рад, что несмотря на разногласия во взглядах Вы поддерживаете разговор, а не хлопаете дверью. К сожалению или к счастью но мы друг от друга никуда не денемся. Не получится встать и уйти. Как говорится мы вместе по жизни.

Hakuna:
Цитата:
Майдан - не стихийное событие и планировался как минимум с лета 2013.

Алексей, я тогда не понимаю. Если все знали, что будет Майдан, то почему он вообще состоялся? Где было наше правительство? Почему не сработало на упреждение? Почему разрешили погнать студентов палками? Другого способа не придумали?
Цитата:
Ну и пара личных наблюдений.
1. летом 2013 в Мариуполе внезапно закрывается конфетная фабрика, существовавшая с советских времен и принадлежавшая Порошенко. Мотив - убыточная деятельность. Элементарный анализ отчетности показывает, что убытки были только за последний год. Закрытие предприятия из-за года убытков - беспрецендентно. На улицу были выкинуты примерно 600 человек, работников.
2. ноябрь 2013. Внезапно объявляет о своем закрытии и уходе из Украины немецкая сеть строительных супермаркетов ОБИ. Их магазины находились в Мариуполе, Одессе и Харькове. О том, что закрытие было действительно внезапным говорит хотя бы то, что в магазины позавозили новогодний ассортимент. За полтора месяца весь товар распродается со скидками от 25% до 90%. Официальная причина - коррумпированность бизнеса в Украине. Но при этом в России все магазины ОБИ продолжают благополучно работать по сей день.
Сейчас, вспоминая эти два события, я не могу не связать их с тем, что произошло в Украине в 2014 году. И те и другие знали о Майдане (или любой другой форме беспорядков) и их последствиях и поспешили свернуть бизнес в "ненадежных" регионах.

Должен сказать, что 2013 году разгул "президентской рати" был таким, что не только крупные компании ушли, средние и мелкие предприниматели пищали от наездов. Мне рассказывали невероятные вещи, когда налоговая инспекция брала налоги наперед за два-три месяца, а тех, кто пытался отказаться, "пускали по кругу" налоговая-милиция-прокуратура-суд. И это не только в Мариуполе, а по всей Украине.
Цитата:
когда вещались лозунги "долой коррупцию", и прочие "мир, равенство, братство", я готов был признать это правительство.
Но когда чуть ли не первым актом отменяется действие закона о региональном статусе русского языка.... Им что, заняться нечем? Либо эти люди совершенно некомпетентны и умеют лишь языком молоть.

То же самое сказал себе и я, когда это услышал. Слава богу, опомнились.
Цитата:
Поэтому, прежде чем говорить - "положите автоматы и давайте вести цивилизованные переговоры", ответьте на вопрос - почему этого не сделал майдан и его лидеры? Ведь им тоже говорили примерно так же.

Могу сказать одно. Майдан проходил не без проблем. Но там не возникала тема дерибана территории Украины. Если бы это появилось, Майдан закончился бы через неделю.
Цитата:
Ну да, для двадцать первого века приемлемо только принудительное насаждение демократии. И заниматься этим может только одна страна в мире. Все остальные - террористы.

Я бы с Вами согласился, если бы не Крым. Он рушит Вашу теорию на корню: "Год назад у меня в голове не умещалось, что Крым заберет Россия"
Цитата:
Вообще, лично я хочу жить в то же стране, в которой находится Крым Smile
Ну нравится мне там...

Это во многом объясняет Вашу позицию.
В целом я рад, что к обсуждению подключаются новые адекватные люди. Понять друг друга-единственный путь, я так думаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
Страница 21 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды