Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
301 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Масло в картере коленвала
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taygarton
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 06, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Taygarton, пусть сосед раскрутит свечной колпачок, и проверит сопротивление омметром. А свечной провод какой поставил, случайно не автомобильный?
нет,не автомобильный,медные жилки там внутри провода,ставил он разные свечные колпачки,все равно свечи 200метров проезжаеш,и все то нет искры в свече,то искра не по язычку свечи пробивает,а по краям юбки свечи во все стороны,как лепестки цветка,магнета,4штуки меняли,одно магнето вообще новое было,на нем и искра в 2раза больше была,тоже свечи,также выходили из строя,просто невезение какое то,колпачок проверим,спасибо вам за ваш совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taygarton
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 06, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamaster87 писал(а):
Двигатель пока до конца не собрал, осталось сцепление отремонтировать и одеть цилиндр. Перебрал коробку, подобрал пару шайб, сейчас работает как АК.
Из ломоного картера отлили болванку и выточили втулку, села хорошо плотненько. Шейки коленвала отполировал, и одну наростил цинком, подшипник оделся плотно. Вчера отдал корзину сцепления токарю, нужно устранить люфт. Когда сделает не знаю. Еще не могу найти втулку верхней головки шатуна нормальную, у нас продают одну медь. Может кто подскажет из чего можно ее изготовить, может из авто запчастей каких? Сейчас на муравье стоит другой двигатель, покупал у форумчанина из скоростей только 1 и 4 Confused. Так что этот обязательно запущу, только когда ХЗ. Эфект думаю будет однозначно от нормальных сальников.
А пока фото:


Здравствуйте!lamaster87,показал я соседу,вашу втулку с сальниками,ему очень понравилось,но у нас проблема такую изготовить,точнее выплавить,а токарь есть у нас,может можно вас,попросить такую же,вылить болванку,и выслать нам сюда,оплату сосед гарантирует,а наш токарь сдесь сам,выточит из нее втулку,или же ваш токарь,ее выточит,раз он вам выточил,то по размерам вашей,выточил бы,моему соседу,работу,и пересылку сосед бы оплатил,если вы конечно же согласитесь,с уважением Taygarton.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taygarton, купите ромашку под правый сальник, пусть токарь из неё и выточит.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lamaster87
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 22, 2013
Сообщения: 57
Откуда: г.Куйбышев, НСО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть еще одна такая но с брачком, токарь прослабил внутренний диаметр, сальники плохо в ней держатся и будут пропускать или их вышебит от давления. Чтобы отлить сложный вопрос, себе кое как уговорил отлить, но я спрошу, может у него остался кусок от той чушки. Отправить не проблема. Но думаю дешевле будет сделать все у вас по месту. Неужели у вас негде достать алюминия? На тойже металоприемке... Поршни от тракторов тоже имеют много мяса...
P.S. На пункте металлоприема практически 100% есть автоген, расплавить им алюминий и отлить в какуюнибудь трубу делов на 15 минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taygarton
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 06, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Taygarton, купите ромашку под правый сальник, пусть токарь из неё и выточит.
Спасибо!!!вам,за ваш очень дельный совет!!!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taygarton
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 06, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamaster87 писал(а):
У меня есть еще одна такая но с брачком, токарь прослабил внутренний диаметр, сальники плохо в ней держатся и будут пропускать или их вышебит от давления. Чтобы отлить сложный вопрос, себе кое как уговорил отлить, но я спрошу, может у него остался кусок от той чушки. Отправить не проблема. Но думаю дешевле будет сделать все у вас по месту. Неужели у вас негде достать алюминия? На тойже металоприемке... Поршни от тракторов тоже имеют много мяса...
P.S. На пункте металлоприема практически 100% есть автоген, расплавить им алюминий и отлить в какуюнибудь трубу делов на 15 минут...
Спасибо!!!вам,за ваш,очень нужный совет,тогда,в таком случае,мы сами сможем,сделать отливку,дюральаллюминий есть,от движка,старого автомобиля,просто незнали как отлить,токарь есть у нас,так что,извиняюсь,за то что побеспокоил вас.Постараемся сами все сделать,а теперь про сальники,у вас хочу спросить,которые в новую втулку вставлены,они видны на вашем фото,вопрос в следующем,где вы приобрели эти 2 сальника,сосед тоже такие хочет приобрести,и есче один вопрос,тот чертеж что нарисован от руки,втулки,его можно показать токарю? чтобы он по нему выточил втулку,под сальники.Заранее спасибо вам,за ваш ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lamaster87
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 22, 2013
Сообщения: 57
Откуда: г.Куйбышев, НСО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал на экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=01026501B
с правой стороны в ромашке стоит Elring 135.208, он на милиметр шире http://www.exist.ru/price.aspx?pid=43F002D5&sr=-4
Вообще их там великое множество на любой вкус и цвет Laughing
Внутренний диаметр пусть делает 34,9 мм внешний примерно 52мм + 7 соток т.е. 52,07мм, нагреете картер, а втулку в холод и должна будет зайти плотно. Ширина у меня примерно 15,5 мм у вас может отличаться, надо вымерять.

http://www.youtube.com/watch?v=H05OHNCKAyU
http://www.youtube.com/watch?v=U7ytBd1_c7Y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taygarton
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 06, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamaster87 писал(а):
Брал на экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=01026501B
с правой стороны в ромашке стоит Elring 135.208, он на милиметр шире http://www.exist.ru/price.aspx?pid=43F002D5&sr=-4
Вообще их там великое множество на любой вкус и цвет Laughing
Внутренний диаметр пусть делает 34,9 мм внешний примерно 52мм + 7 соток т.е. 52,07мм, нагреете картер, а втулку в холод и должна будет зайти плотно. Ширина у меня примерно 15,5 мм у вас может отличаться, надо вымерять.

http://www.youtube.com/watch?v=H05OHNCKAyU
http://www.youtube.com/watch?v=U7ytBd1_c7Y
Здравствуйте!!!огромное спасибо за ваш ответ!!!,к соседу должен знакомый приехать,вот он и штанген циркулем,измерит посадочное место,под втулку,дальше будем пробовать делать по вашим,прекасным советам,думаю у нас,все должно получиться.Ребята,кто мне отвеил и дал дельные свои советы,выражаю вам,свою большую благодарность,от всего сердца,желаю вам,и вашим родным,самого крепкого здоровья,счастья,дружбы,любви,и большой удачи,во всем самом хорошем!!!.Есче раз вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lamaster87
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 22, 2013
Сообщения: 57
Откуда: г.Куйбышев, НСО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taygarton
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 06, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamaster87 писал(а):
Всегда пожалуйста Embarassed
Доброго вам дня!!!,уважаемый lamaster87!!!,я в прошлый раз,забыл у вас есче одно спросить,вы сальники в экзисте,по интернету выписывали,и они вам по почте прислали,или-же вы непосредственно покупали у них в магазине?,просто сосед спросил,по почте они стабильно высылают заказанную продукцию?,просто передача былы показана по телевизору, что некоторые интернет магазины,деньги на свой счет получают,от людей заказавших,у них товар,а товар-то и не высылается интернет магазином,в таком случае,и денег своих не вернуть,и товар неполучить.

Последний раз редактировалось: Taygarton (Вс Ноя 16, 2014 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю в нашем регионе, Экзист не высылает ничего. Заказ по интернету, назначается менеджер к которому с вопросами по телефону, потом забирать самому запчасть из магазина.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lamaster87
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 22, 2013
Сообщения: 57
Откуда: г.Куйбышев, НСО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем то Labuh все правильно сказал. Можно заказ сделать через интернет, оплатить со своего счета, и потом как придет товар, забрать самому из местного магазина, доставка бесплатная. А можно придти в магазин заказать и оплатить наличными, если нет в наличии то нужно будет подождать. У вас вообще есть магазин экзиста?
Вчера забрал корзину сцепления, спросил про болванку, говорит что уже изрезал, так что извиняйте...


Отремонтированное место немного доработал, просверлил отверстие, сделал канавку для лучшей смазки, немного палирнул. Вот думаю стоит или нет подкалить новую втулку, старая точится напильником спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taygarton
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 06, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamaster87 писал(а):
Ну в общем то Labuh все правильно сказал. Можно заказ сделать через интернет, оплатить со своего счета, и потом как придет товар, забрать самому из местного магазина, доставка бесплатная. А можно придти в магазин заказать и оплатить наличными, если нет в наличии то нужно будет подождать. У вас вообще есть магазин экзиста?
Вчера забрал корзину сцепления, спросил про болванку, говорит что уже изрезал, так что извиняйте...


Отремонтированное место немного доработал, просверлил отверстие, сделал канавку для лучшей смазки, немного палирнул. Вот думаю стоит или нет подкалить новую втулку, старая точится напильником спокойно.
Да,я нашел,по близости к нам,магазин экзиста,этот магазин,филиал московского экзиста,там и свяжусь с их менеджером,только нужно будет до магазина добираться 120км,но это лучше чем ехать в Москву,туда ехать в 10раз дальше,а тут практически под боком,120км можно на автобусе съездить,благо туда от нас прямое автобусное сообщение,ребята Labuh,и lamaster87,приогромнейше вам,благодарен!!!,за ваши нужные ответы!,желаю вам большой удачи!!!.

Последний раз редактировалось: Taygarton (Вс Ноя 16, 2014 12:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamaster87, можно конечно и подкалить, но это в том случае, есВы хотите менять в дальнейшем не втулку, а корзину, либо вставку (не помню бронзовая она или латунная) Smile Я бы не калил.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lamaster87
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 22, 2013
Сообщения: 57
Откуда: г.Куйбышев, НСО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Я бы не калил.

Тоже не буду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды