Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
242 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мечты сбываются или долгожданное приобретение.CZ 502 de Luxe
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. В наших рядах прибыло. Я был в этом году в Риге. У вас есть в полне приличный магазин с запчастями для Явы ноисмнеприличными ценами,как для меня. Однако по заверению продавца, могут под заказ привести все. С его слов чз мотороллеров городе всего несколько штук. Он являеться одним из обладателей чз.
Я у него купил флипера на колеса. Говорит есть поршня. В общем поищи адрес на яволде или спроси у ростика львов. Он мне его подкинул. Главное не спиши. Запчасти в оригинале есть. Не покупай всякую дрянь за дешево. Поищи щлицы на заднюю ступицу. Они подходят от Явы 353,354. Можно заказать и звездочку заднюю. Сравни цены у паши и у вас в магазине. Думаю у паши будет даже дешевле. Если ездиш за кордон ищи там. Глянь мой пост про чз. На яволде почитай про чз. Успехов пиши в личку если, что. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
palex
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2012
Сообщения: 27
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет minaida! Тонко подмечено,вполне приличный магазин,но с не приличными ценами )))) У нас такое встречается не только плане запчастей для Явы.Хотя,наверное это есть в любой стране-городе. А когда прижмёт,готов купить за тройную цену,только бы сейчас и здесь. Честно говоря я не был в том магазине,но знаю где он находится.Непременно заеду в него,пообщаюсь,приценюсь. На данный момент я ещё не знаю весь перечень нужных деталей,хочу составить максимально полный список и от него плясать.Вероятно,будет выгодней заказать всё сразу с какого-нибудь чешского интернет магазина.
Делаю для себя,посему на деталях экономить даже в мыслях не было )) Но и расточительством заниматься не буду.
На моё счастье я познакомился с человеком,который недавно закончил реставрацию 501 чезетки,он мне много в чём помогает,как советом,так и делом.
Только что привёл двигатель в более менее нормальное для транспортировки состояние.Через час он уедет от меня к Славе.
До:




После:




Не идеально конечно,но на мотор очень даже похоже ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palex
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2012
Сообщения: 27
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Заканчиваю разбирать.По сути осталось скинуть поворотники и вытащить проводку.
Наткнулся на интересную лампочку.Выглядит оригинальной,крепление точно заводское и вроде как для неё.Там же и тумблер вкл\выкл. Понимаю так,что это для подсветки отсека с предохранителями?


Все провода,которые откусываю или откручиваю,я подписываю.Очень надеюсь потом не запутаться в них,но всё равно,без схемы не обойтись.Если у кого есть,поделитесь пожалуйста.

На выходных немного поломал голову,как снять ручку газа.Почитал литературу по Яве,вроде бы должны быть стопорные болты. Должны...но у меня их нет....и так смотрел и этак,на ручке есть пара дырок,но никаких болтов они не открывают для моего взора.
Так как 50 на 50 в данном случае не работало,сделал звонок другу,ака latgaljcu. Он мне всё и объяснил,что скорей всего резиновая накладка провернулась и тем самым закрыла нужные мне отверстия.
После подробного объяснения,мне ничего не оставалось,как нагреть резинку строительным феном и провернуть её до нужного места.
Вуаля! Вот он нужный мне болтик!




Фотографирую много,возможно больше,чем следовало бы. Но знаю как обычно бывает,сейчас всё помню,а через пару недель простейшая установка детальки обратно может занять кучу времени и нервов.Это через пару недель,а если собирать через пол года...? ))))

Думаю ещё один вечер уйдёт на окончательную разборку.На этой неделе начну искать варианты пескоструйки и можно потихоньку пробивать мастера на покраску.

Парни,у кого-нибудь есть коды краски: белая ночь и морская волна (если не ошибаюсь)?

Ну вот как-то так ))) Продолжение следует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
latgalec
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2013
Сообщения: 136
Откуда: Latvija. Daugavpils

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Белая ночь" - RAL 7032.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схемы есть в библиотеке! Так держать!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="latgalec"]"Белая ночь" - RAL 7032.[/quote]

А "парная" к ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
palex
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2012
Сообщения: 27
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor,а я вроде пробежал глазами по библиотеке и не видел нужного.Теперь ещё раз проштудировал и нашёл таки.Спасибо!
Вот вот Слава,а какой RAL у второй краски? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palex

на первых тулах такая же ручка газа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
latgalec
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2013
Сообщения: 136
Откуда: Latvija. Daugavpils

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный - RAL 9017
Красный - RAL 3000
Вишня - RAL 3004
Синий (чернильный) - RAL 5013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palex
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2012
Сообщения: 27
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Никак не могу понять,каким образом вытащить тросик спидометра. На фотографии видно,через какое отверстие он должен пройти,как это сделать на практике? Отверстие металл,никаких резинок уплотнителей.


Со второй стороны тросик с таким же концом.
Что скажете-подскажете? Прям головоломка какая-то. Ведь в своё время его как-то туда завели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv
Чезетоман


Зарегистрирован: Sep 19, 2007
Сообщения: 1027
Откуда: старинный город Львов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трос скорее ремонтировали и укоротили а потом его не хватило и пустили куда по короче!(или с модели не той достался покороче)
Тумблер с лампочкой колхоз, даже не так это скорее типа секретка(противоугонка) на этом месте должно быть 3 лампочки запасных
в дорогу!!!
_________________
Тяжело плыть против течения , особенно в соляной кислоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
palex
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2012
Сообщения: 27
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost_lv спасибо за ответ. Да,присмотрелся,действительно лампочка и тумблер стали "колхозом",а изначально всё выглядело оригиналом.
С тросом даже не знаю что и делать. Искать и покупать новый? А может оставить как есть? На время малярных работ можно аккуратно завернуть и спрятать от внешнего воздействия. Как считаешь? Конечно же,если смогу найти оригинальный тросик за нормальные деньги,то можно и поменять.
Хммм,но как бы там ни было,раз его запихнули в это маленькое отверстие,то значит каким-то образом можно и снять-поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palex
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2012
Сообщения: 27
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший хозяин мне показывал некое приспособление для поднятия и ремонта мотороллера. Но он точно не знал,от Чизеты это или нет? Мы с ним покрутили,повертели и так и не нашли куда приспособить сие устройство. Выглядело оно как две раздельные металлические ножки.
Так как это ни коим образом не подошло,я их не стал брать их.
Сегодня читаю..... Вместо подставки прежней конструкции на новой «Чезете» применен откидной боковой упор, облегчающий установку машины на стоянке. Кроме того, в комплекте возимого инструмента предусмотрена съемная монтажная подставка. облегчающая ремонтные работы
Источник: http://roker.kiev.ua/techinfo/rare/motoroller/chezeta-502/chexoslovackij-motoroller.html
Кто видел эту ножку живьём? Может есть фотографии? На просторах инета не смог найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv
Чезетоман


Зарегистрирован: Sep 19, 2007
Сообщения: 1027
Откуда: старинный город Львов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Тяжело плыть против течения , особенно в соляной кислоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
palex
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2012
Сообщения: 27
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно.Они.Спасибо за фото!
Странно,но как мы их ни крутили,так и не нашли куда они ставятся ))
Если будет время и возможность,покажи пожалуйста место их установки.
При встрече надо забрать это приспособление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды