Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
269 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Навес или будущий ангарчик для железячных дел...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Nor писал(а):
почему все сводится к сарайке а не к дворцу !

Лёлик, это же не эстетично! Зато дёшево, надёжно и практично! Laughing
Тысяча извинений... Embarassed

Нужно жить красиво!(слова не мои)! Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):

Nor, соглашусь с Вами на 100%, но функционал и цена на первом месте. Профиль потом покрашу.

А самый стильный российский материал " ВАГОНКА" -тоже не вписывается?
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

А самый стильный российский материал " ВАГОНКА" -тоже не вписывается?

Дык сварка там будет, боюсь я.... Так бы ОСП обшил и не парил мозг.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Я планирую мин ватой утеплять, потому как мыши, уже пару раз рассказывали как стены высыпаются. Будет бутерброд профлист-доска-плёнка-мин вата 100мм-плёнка-доска-профлист. Плёнка, что бы вата влагу не тянула.


Как сперва решил - так и делай!
Нам дворцов не надо, мы люди рабочие! Laughing
Потом, когда с деньгами получше будет, тогда и посимпатичнее чаво можно будет замутить!
А пока и так сойдёт, начнешь железячную работу работать - денежные знаки будут к тебе липнуть! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, стены в мастерской должны быть твердые ИМХО.И это тебе уже вроде говорили. Very Happy Вагонка, шпунтованная доска, толстая фанера.И инструмент развесить можно и взгляду приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

Потом, когда с деньгами получше будет, тогда и посимпатичнее чаво можно будет замутить!
А пока и так сойдёт, начнешь железячную работу работать - денежные знаки будут к тебе липнуть! Wink

Вот несогласен с некоторыми словами!
"ПОТОМ" - что значит или навсегда или некогда!
"ПОЛУЧШЕ" -либо лучшее либо не надо вообще!
"И ТАК СОЙДЕТ" - как себе Very Happy

согласен "денежные знаки липнут"!

ЗЫ Больше не буду трепатся не по теме Embarassed
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сварки опасения, на мой взгляд, несколько преувеличены.
В крайнем случае, можно выделить уголок и зашить его оцинковкой. А еще лучше варить во дворе чтобы меньше дышать всякой гадостью.
Лично у меня от болгарки всяких попыток загореться было больше чем от сварки. Особенно, если приходилось отпиливать мощной болгаркой что-то большое.

Разве что при сварке алюминия полуавтоматом, говорят, искр очень много.

Но в любом случае, нужно иметь под боком ведро с водой, огнетушитель и самое главное - голову на плечах. Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 Ага, так и буду....

STRK писал(а):
Петр, стены в мастерской должны быть твердые ИМХО.И это тебе уже вроде говорили. Very Happy Вагонка, шпунтованная доска, толстая фанера.И инструмент развесить можно и взгляду приятно.

Возможно, только у меня выбор между ОСП 9мм или проф листом, фанера 20мм или вагонка на 54 кв.м., боюсь выйдут дороже чем ЦСП. А теперь скажите, чего такого весомого можно закрутить в стену 9мм. Если мне надо будет что-то небольшое повесить (плашки, коробку с свёрлами, фрезы), под профилем доска 25х100, вкручиваем в неё шуруп, и вешаем. Всё остальное (патроны, кулачки, большие резцы) будет складироваться на полках из уголка 25мм, которые в количестве 3х штук уже есть.

Нор, мне любые советы важны, так как строю для себя, считаю каждую копейку, и иногда казалось бы пустячный совет, очень помогает. Так что всё по теме...

Hakuna Лешь, не всё так гладко.... У меня товарищ начальник пож инспекции с профильным образованием. Так вот прежде чем принимать решение, я с ним советовался. Ну то, что после сварки окалина может дать воспламенение в течении 2-3 часов я и так знал, но очень интересный вопрос куда эта окалина попадёт или нет. Спросил про дерево под железом пропитанное отработкой, сказал, что если паяльной лампой греть не будешь, то не загорится. Там вообще наука целая.... Возможно я перестраховываюсь, но играть в рулетку не хочу. Хотя есть мысли сварку поставить рядом в кирпичном сарае, а станки маленькие оттуда убрать. Но как тогда например варить фермы (мне навес ещё один надо сделать). По поводу сварки в помещении, решается пластиковой трубой 100мм, и в ней турбина. Согласитесь, что на улице работать и зависеть от погоды как-то не очень.... Я когда накрыл навес, просто кайфовал, до лампочки мне дождь жара..., сижу ковыряюсь... А было так, вытащил сварку, всё выставил, а с неба кап-кап, заношу обратно, так пару раз занесу, вынесу, потом плюну и домой иду.

rabotaga, Вы не ответили как с воротами быть без досок?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2015 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спешу, спешу отвечаю, плёнка U должна быть внутри,подними её концы на 70см, приклеивать (герметично) не нужно просто закрепи что бы не падала, столбы оборачивать тоже не надо, про ворота ты правильно написал ,профлист-плёнка-вата-плёнка-профлист, обрешётки там не надо только рёбра жоскости, в нижней рамке ворот просверли пару дыр, что бы возможный конденсат стекал, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2015 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rabotaga, Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо, здорово помог!!!
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, терзают меня смутные сомнения по поводу обшивки стен, ОСП или профлист. Профлист безопасней, но как представлю гофрированные стены.... Да и хоть 9мм ОСП, а теплоизоляция будет лучше. Надо до НГ взять..., читаю-читаю....
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты возьми кусок плиты и положи его возле места сварки, болгарочкой на него поискри.
Посмотришь, сможет ли он загореться в принципе.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один немаловажный нюанс! у тебя токарник и наверное еще что то будет! а станки не очень любят абразив который от болгарки еще хуже чем от наждака разлетается.
И из личного! варить в помещение неудобно! и дышать приятней и естественное освещение на улице!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2015 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Братцы, терзают меня смутные сомнения по поводу обшивки стен, ОСП или профлист. Профлист безопасней, но как представлю гофрированные стены.... Да и хоть 9мм ОСП, а теплоизоляция будет лучше. Надо до НГ взять..., читаю-читаю....

Обшивайте ОСП, и не мучайте голову!!!
На такие стены прикрутите все, что пожелаете!
А чтоб ОСП загерелось от искр от сварки или турбинки...не волнуйтесь, сказки это все!!!
Если уж сильно Вас это волнует, то перед прикручиванием обработайте любым огнезащитным составом для дерева(но это лишнее 100%).
А еще лишнее верить пожарникам, про возгорание окалины через 2 часа Wink Вы же не на пол его стелите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окалина окалине рознь.
При сварке в промышленных масштабах возможно такое и бывает. Но в домашней мастерской, конечно, невозможно.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды