Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
265 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Отказ в регистрации ТС нет в базе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aircooled
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2019
Сообщения: 416
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grinders писал(а):
Извините, что влезаю.
Имею аналогичную ситуёвину, но пока не дёргался в сторону ГАИ.

вопрос: как выглядит Ваш ПТС?
Хотя бы внешне






Советую ознакомиться с данным видео.

https://www.youtube.com/watch?v=GhPAR0kwjx4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aircooled
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2019
Сообщения: 416
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Наши вам поздравления.

Хочу ТОЛЬКО АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ ВСЕХ.

Здесь мы имеем, умершего хозяина и САМОЕ ГЛАВНОЕ, вступившего в наследство. И НЕ МАЛОВАЖНО - карточку по месту регистрации старого собственника.

ЭТО ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ.

Если же вы будете соваться в ГАИ с липовыми ДКП от давно умершего человека, ничего не получится. У "них" давно идут чистки и из-за вашего "магарыча" никто лишаться работы не хочет. Нужны настолько тесные связи, что человеку с улицы просто так, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ теперь не оформят. Они теперь проверяют собственника на "мертвость" и наличие хоть каких-то документов по месту регистрации. Обычно эти все архивы "сгорели давно", потому и получается долго-муторно-невозможно.


Я вам более скажу, тесные связи тоже не позволяют "без фактуры" создать новую карточку ТС, все действия пишутся и в случае проверки будет грустно, кто риск на себя принял.
Риск принять на себя не одну сотню рублей стоит в среднем (без показа техники) и мало кто за это берется.

Поэтому хозяина нет, но есть ПТС - идете в ОВД, оформляете как находку, возбуждается УД, пол года проходит - получаете ответ от Полиции, что никто не найден. Если указать, что есть ПТС, то будут разыскивать точечно, опрашивая всех родственников. Поэтому об ПТС лучше не говорить, что он есть.
С бумагой о полиции - идете в суд на признание права собственности на найденный ТС. Становитесь полноправным хозяином.
Идете теперь в ГАИ с ПТС и постановлением суда, со старым очень ПТС - будет назначена экспертиза документов (опционально, но многие реально 40-60х годов ПТС не видели). Документ признают валидным. Подаете заявление на выдачу нового ПТС, вам отказывают, т.к. ТС нет в базах. Следующий шаг - (попробовать по проще как указано выше через сайт ГИБДД нажать кнопку. Или же взять бумагу с отказом и идти обжаловать в суд, право передвигаться на собственном ТС по дорогам общего пользования. Вашу жалобу удовлетворят в 110% случаев. Получаете решение и с этой бумагой подаете заявление на выдачу нового ПТС и последующей постановкой на учёт, любой инспектор спокойно без лишних телодвижений внесет учетную карточку в ФБД ГИБДД.
Вот так это работает с документом, но без живого хозяина - по времени от 1 года и выше.
При отсутствии ПТС, к сожалению, теперь вы только можете быть собственником по решению суда и все, на учет не поставят. Разве что есть кто регистрирует самоделки, как самоделку 2020 года например поставить, либо всем известный способ "документы + рама", либо "под документы" рама делается - но это плохой способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinders
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 25, 2018
Сообщения: 24
Откуда: Замкадыш

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aircooled писал(а):
Grinders писал(а):
Извините, что влезаю.
Имею аналогичную ситуёвину, но пока не дёргался в сторону ГАИ.

вопрос: как выглядит Ваш ПТС?
Хотя бы внешне






Советую ознакомиться с данным видео.

https://www.youtube.com/watch?v=GhPAR0kwjx4


Спасибо, посмотрел. У меня самый древний вариант, книжка формата А5.
Владелец естественно давно тогось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил Тулицу на учет, но давно, в 2013 году. Были старые документы и не было гос номера. Написал с реальным владельцем рукописный ДКП. Ставил в Московской области, потому что лень было везти с дачи в Москву.

Приехал своим ходом. По пути сделал ТО сам, так как все работало. Тут же сделал страховку. Получается, что до этого момента ехал вообще не легально. Запись уже тогда была через гос услуги. Сверка номеров, инспектор даже слова удивления про технику не сказал. Затем в очередь. Там мне заявили, что так как старый ПТС, то оформлять должен настоящий собственник. Я сказал, что это глупость, и что с момента написания ДКП я и есть собственник, и что вообще мне по телефону сказали, что с такими документами могу спокойно приезжать и ставить. Тогда они больше возражать не стали, с моих слов записали массу ТС и мощность мотора. Гос номер сказал, что утерян (это реально было так). В итоге через час у меня новенькие ПТС и номера.

Так думал и Муравья оформлять. Исходные данные полностью совпадают: старые документы, нет номера, есть ДКП, только разница в том, что собственник умер.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aircooled
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2019
Сообщения: 416
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Я ставил Тулицу на учет, но давно, в 2013 году. Были старые документы и не было гос номера. Написал с реальным владельцем рукописный ДКП. Ставил в Московской области, потому что лень было везти с дачи в Москву.

Приехал своим ходом. По пути сделал ТО сам, так как все работало. Тут же сделал страховку. Получается, что до этого момента ехал вообще не легально. Запись уже тогда была через гос услуги. Сверка номеров, инспектор даже слова удивления про технику не сказал. Затем в очередь. Там мне заявили, что так как старый ПТС, то оформлять должен настоящий собственник. Я сказал, что это глупость, и что с момента написания ДКП я и есть собственник, и что вообще мне по телефону сказали, что с такими документами могу спокойно приезжать и ставить. Тогда они больше возражать не стали, с моих слов записали массу ТС и мощность мотора. Гос номер сказал, что утерян (это реально было так). В итоге через час у меня новенькие ПТС и номера.

Так думал и Муравья оформлять. Исходные данные полностью совпадают: старые документы, нет номера, есть ДКП, только разница в том, что собственник умер.



Два варианта, искать родственников живых (по первой и второй линии) после 6 мес. после смерти хозяина и убеждать их помочь вам, вступить в наследство и вам подарить/передать через нотариуса.
Второй вариант через находку, но если установят родственников и они захотят его себе вернуть, то это придется сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды